G
enby!

Мастерим вазочку для цветов

фото: Nataliya Vaitkevich

Материалом для изготовления такой вазы будет служить металлическая баночка, например от пива. Поскольку сама по себе банка не особо радует глаз, мы немного изменим ее внешний вид.

Чтоб превратить банку пива в вазу нужно первым делом срезать крышку. С помощью ножа или специальных ножниц по металлу вырезаем крышку по внутренней стороне, таким образом чтоб сверху осталась кромка. Нож для таких операций вполне пригоден. Острые края оставшиеся от крышки следует поджать вовнутрь плоскогубцами. Чтоб уберечь корни растения от гнилья при переизбытке влаги, необходимо проткнуть несколько дырочек в донышке банки.

Чтоб придать банке чистый металлический цвет, необходимо очистить ее от краски в которую банка была покрашена на заводе. Для этих целей достаточно смочить тряпочку в ацетоне и хорошенько протереть банку, затем вымыть с мылом в воде.

Все, мы получили красивую, металлическую вазочку для цветов. Она отлично подойдет для украшения на даче или в деревне.

Но если вам не нравится металлический цвет, то стоит поэкспериментировать. Можно перекрасить вазу в любимый Вами цвет или же использовать аэрографию, что кардинально изменит вид «голой» вазочки. Также одним из вариантов украшения есть оклейка банки бисером, процесс этот довольно сложный и требует немалых затрат времени но эффект получится потрясающий.

Вот еще пару идей по украшению самодельной вазы:

Из кусочков ткани, или целого куска сшиваем «мешочек», в который  можно поместить баночку.

Более трудоемкий способ украсить вазу, это обмотать ее разноцветными нитками начиная снизу, при намотке смазывая то место, где будет наматываться нитка клеем.

Теперь Вы знаете как сделать действительно стоящую самоделку и украсить ею свой дом!

Посетите наш ресурс: Смастерим сами и узнайте еще много различных и интересных вещей связаных с рукоделием.

Подкатегории