G
enby!

Зачем нужен IT аутсорсинг

фото: Molly Champion

На данный момент такая услуга, как IT-аутсорсинг, то есть обслуживание серверов и ПК компании сторонними специалистами, а не штатными сотрудниками, пользуется большим спросом, так как данная услуга позволяет компании осуществлять свою прямую деятельность, не тратя время и ресурсы на обслуживание компьютерной техники.

Используя IT-аутсорсинг, сотрудники компании могут существенно повысить эффективность своей деятельности, не отвлекаясь на проведение непрофильных работ, а также освободившись от исполнения некоторых функций, к примеру, налаживания связи между сотрудниками посредством ПК.

 

В число главных достоинств IT-аутсорсинга входят сокращение и контроль определенных издержек, связанных с обслуживанием серверов и ПК на предприятии. Это обусловлено тем, что в большинстве случаев аутсорсинг обходится существенно дешевле, чем поиск и содержание в штате специалистов соответствующего профиля.

Кроме того, использование услуг аутсорсинга дает возможность большинству компаний избежать таких затрат, как выплаты отпускных и больничных сотрудникам, выполняющих на постоянной основе работу, которую успешно выполняют различные аутсорсинговые компании.

И, разумеется, у компании не возникает необходимости оплачивать налоги с зарплат работающих сотрудников. Собственно, именно благодаря аутсорсингу гораздо проще выделить какую-то фиксированную сумму, направленную на оплату услуг аутсорсинговой фирмы.

Обслуживание компьютеров и серверов, производимое сотрудниками такой фирмы, является строго регламентированной услугой, которая оплачивается по фиксированной стоимости и выполняется максимально быстро.

Собственно, именно в высокой скорости работы и заключается еще одно преимущество IT-аутсорсинга. И даже более того, некоторые IT-компании предоставляют клиентам круглосуточное обслуживание — таких специалистов можно вызвать в офис или попросить у них удаленную консультацию в любой момент.

Подписав договор на абонентское обслуживание IT-компании, руководство той или иной фирмы также исключает ряд проблем, связанных с эксплуатацией компьютерной техники, что также является немаловажным. По сути, после заключения такого договора, при возникновении каких-либо проблем с работой серверов или ПК, все, что потребуется — это просто вызвать мастера, который быстро устранит возникшую проблему или же проконсультирует, каким образом это можно сделать.