G
enby!

Как скачать видео с YouTube

фото: Pixabay

YouTube это самый крупный видеохостинг в мире. Миллионы пользователей зарегистрированы на нем и выкладывают различное видео. Еще больше юзеров смотрят это видео в режиме «online» прямо в браузерах, подписываются на каналы, пишут комментарии. Но есть одно маленькое «но» - нельзя скачивать видео. Но что делать, если вам необходимо скачать данное видео на свой компьютер? Есть несколько распространенных способов скачивать видео с YouTube, но мы рассмотрим самые удобные способы. В этом нам поможет сервис SaveFrom.net.

 

Первый способ. Для скачивания видео, перед ссылкой на YouTube поставить две буквы «ss» (к примеру http://SSyoutube.com/watch?v=9dfd8SfgS4) и перейти по получившейся ссылке. Вы попадете на сайт SaveFrom.net, где вы сможете скачать видео в двух форматах: MP4 и FLV. Формат MP4 имеет лучшее качество, чем FLV, но и весит больше чем Flash Video. Этот способ удобен так же для пользователей с мобильными устройствами, ведь не все мобильные браузеры поддерживают плагины для скачивания видео.

Второй способ – это установка специального плагина под названием «SaveFrom.net помощник». Плагин очень удобен в использование. После того как вы установите его на браузер, при просмотре видео на YouTube появится кнопка «Скачать» над видео. Скачать видео получится всего в два действия: кликнуть по кнопке и выбрать формат видео. Для скачивания плагина зайдите на сайт ru.savefrom.net и перейдите на страницу «Инструменты». Есть много других плагинов для скачивания видео с YouTube, но плагин от SaveFrom наиболее удобен. Любой из этих двух способов позволит вам скачать любое понравившееся видео с самого популярного и крупного видеохостинга – YouTube.