G
enby!

Запчасти для ремонта телефонов

фото: Ron Lach

В современном мире необходимым атрибутом является мобильный телефон. Осталось очень мало людей, которые не пользуются этой вещью. Но зачастую телефоны выходят из строя. Кто–то предпочитает приобрести новый, а другие отдают в ремонт. Что же дешевле и выгоднее? Купить запчасти самим или доверить это дело мастеру? Давайте рассмотрим.

При выходе из строя мобильного телефона необходимо вначале обратиться к специалисту. Он определит причину поломки и расскажет о способе ее устранения. В основном, все нужные запчасти имеются в наличии у мастера, но иногда приходится покупать самим. На современном рынке представлен широкий выбор шлейфов, клавиатур, дисплеев, микросхем, передатчиков и другие запчасти для ремонта телефонов. Отличие идет по качеству и ценовой категории.

 

Разные торговые точки предлагают свои наценки, хотя товар практически везде одинаковый. Качеством запчастей мы можем назвать их оригинальность. Так обычно разделяют на несколько видов:
• Запчасти от производителей мобильных телефонов. Они являются фирменными, идентичными тем, которые устанавливают на заводах по производству сотовых.
• Копия, отличающаяся высоким качеством. Невозможно отличить от оригинала.
• Копия, по качеству хуже оригинала
• Копия, значительно отличающаяся от фирменной. Плохое качество
• Полная подделка. Характеризуется нестабильным качеством.

На рынке сейчас очень много китайских подделок. По внешнему виду они идентичны оригинальным запчастям, отличаются только низкой ценой. Это и должно насторожить. Китайские копии, выдаваемые за запчасти для ремонта телефонов, очень плохого качества, их лучше приобретать для телефонов, не рассчитанные на долгий срок службы. При покупке лучше всего брать фирменные запчасти для ремонта телефонов. Они послужат более долгому сроку эксплуатации. К тому же нередко встречаются копии с потертостями, трещинами или царапинами. Такие запчасти очень скоро снова выведут телефон из строя. По цене, они, конечно, сильно отличаются от фирменных деталей. Но лучше потратиться один раз на качественные запчасти, чем вновь и вновь ремонтировать телефон. Если отдавать мобильное устройство на ремонт в специальную службу, то необходимо уточнять, какие запчасти будут установлены на месте сломанных деталей. Клиент имеет право сам выбрать качество товара. Но, чтобы не быть обманутым и сэкономить, лучше приобретать запчасти самим.