G
enby!

Создание сайта: как начать и чем закончить?

фото: cottonbro

Человек – творец по своей природе. Выражаться это может по-разному – одни рисуют картины, которыми восхищается весь мир. Другие пишут книги, которые со временем становятся классикой.

А кто-то сочиняет музыку, которая задевает самые сокровенные струнки в душе человека… Сегодня, когда Интернет стал неотъемлемой и очень значимой частью нашей жизни, многие люди пробуют выразить себя через новое дело – создание сайтов.

С чего начать?

Создание сайтов – дело далеко не новое. Сегодня это стало довольно массовым явлением. Создание сайтов подразумевает под собой достаточно тяжелый труд, который вбирает в себя уйму времени и массу потраченных сил. Поэтому основное правило для создания успешного и популярного сайта – искренняя заинтересованность в этом деле.

Основу посещаемости сайта составляет его контент, т.е. наполнение. Сайт, наполненный скопированными с других источников статьями и фотографиями, очень быстро окажется на последних страницах в поисковых системах. А в худшем случае Ваш сайт навсегда попадет в «бан», и поисковики вовсе будут его пропускать. Уникальный контент сам по себе становиться отличной рекламой для сайта.

Как известно, встречают по одежке. Именно поэтому дизайн сайтов также играет немаловажную роль. Ведь внешний вид сайта – это не только красивое оформление, но и средство общение с пользователем. Время, потраченное на грамотно разработанный дизайн сайта, еще не раз себя окупит.

Немного о тематике

Зачастую бывает, что специалисты узкого профиля ценятся выше людей «общей специализации». Это правило также работает и при создании сайтов в Интернете. Тематические сайты имеют гораздо больше шансов собрать «свою» аудиторию в Интернете. Причем это будут люди, разбирающиеся в данной тематике. А если грамотно удерживать интерес пользователей (добавление нового тематического материала, различные опросы, поддержка работоспособности сайта в целом), то со временем количество посетителей сайта заметно возрастет.

Про домен и хостинг

Есть такое выражение: «как судно назовешь, так оно и поплывет». Эти слова более чем справедливы при выборе доменного имени для своего сайта.

Придумать доменное имя, которое в полной мере давало бы представление о тематике сайта и в тоже время оставалось достаточно простым для запоминания – задача, подчас требующая недюжинную фантазию. Все самые очевидные и удачные варианты уже зарегистрированы, однако перекупать у владельца права на домен – не самая лучшая идея. Оптимальным вариантом является воспользоваться услугами компаний, зарекомендовавших себя в области продаж доменных имен.

Выбор качественного хостинга играет не меньшую роль, чем выбор домена. Лучше больше заплатить надежной хостинговой компании с хорошей репутацией и сразу избавить себя от огромного количества проблем и головной боли.

Заключение

Помните, что сайт станет успешным и популярным, если Вы будете нацелены на максимальное качество во всем, будь то дизайн сайта или выбор хостинговой компании. Постоянно обучайтесь и совершенствуйте свое творение. Ну а самое главное – запаситесь терпением.