G
enby!

Teamviewer 6 - удаленное управление компьютером

фото: Ylanite Koppens

Дистанционная работа с персональным компьютером - это просто незаменимая возможность в наше время. Все потому, что в результате данной возможности можно управлять работой компьютера

на большом расстоянии и без всяких преград. Например, если знакомый попросил показать ему, как запускать программу, либо на рабочем компьютере надо что-то срочно изменить и т.д. В данных случаях удаленный доступ является уникальной способностью, ведь проблемы можно разрешить мгновенно, находясь дома за собственным ПК.

Безусловно, нынешние операционные системы имеют возможности управления удаленным рабочим столом, однако это довольно неудобные программы, которые к тому же не каждый сможет настроить для того, чтобы ими воспользоваться. Однако не стоит расстраиваться, так как существует великолепная программа team viewer. Это такое ПО, которое предоставляет возможность настроить дистанционный доступ к любому персональному компьютеру за пару минут. Для ее работы требуется лишь компьютер с выходом в Сеть. После установки программа выдает каждому компьютеру персональный пароль и идентификатор, необходимые для дальнейшего подключения к данному ПК и управления им. Все предельно понятно, не нужно делать никаких настроек и прочего.

TeamViewer позволяет подключиться к удаленному компьютеру одним из перечисленных ниже способов. В первом режиме выполняется доступ к удаленному рабочему столу, благодаря чему пользователь получает возможность работать с удаленным компьютером как со своим собственным (настраивать систему, перезагружать компьютер, вводить данные). Второй режим называется "Презентация". В этом случае партнер подключившийся к Вам сможет видеть только рабочий стол вашего ПК и не сможет ничего делать. В режиме передачи файлов программа TeamViewer открывает специальный файловый менеджер, с помощью которого можно выполнить передачу файлов на ПК партнера. И последний режим, который получил название "VPN" позволяет организовать так называемую виртуальную сеть, в результате чего Ваши программы смогут полноценно работать с удаленным компьютером как с сетевым. И для того, чтобы использовать все эти возможности стоит просто teamviewer скачать и установить его на компьютер.

Конечно, данная программа обладает огромным количеством разнообразных функций. К примеру, есть встроенный чат, возможность записи сессии в видеофайл, возможность работы в безопасном режиме Windows, функция воспроизведения аудио и т.д. Однако и без того понятно, что TeamViewer - это лучшая программа в этой категории, которая сможет выручить в любой момент!