G
enby!

Опера Мини - это превосходный мобильный браузер

фото: Niklas Jeromin

Практически у каждого из нас есть мобильный телефон или даже пара, с помощью которых мы имеем возможность общаться со своими друзьями и родственниками из различных стран и городов.

Стоит подчеркнуть, что кроме общения мобильный телефон позволяет выходить в Интернет, где можно найти всевозможную информацию, посмотреть видео, послушать музыку или что-либо скачать. Однако для того чтобы использовать все эти возможности надо установить браузер для мобильных устройств.

Невероятную известность среди многочисленных пользователей получил браузер опера мини - это мобильная версия известного каждому браузера Опера, который знначительно уменьшает потребляемый трафик, дополнительно обрабатывая страницу и упрощая ее загрузку. За свою историю развития было очень много версий этого мобильного браузера, которые превосходили предыдущие. И в наши дни одной из наиболее последних является Опера мини 2010, про которую и пойдет речь в этой статье.

Итак, Opera Mini 2010 дает возможность выходить в Интернет с улучшенным процессом браузинга, по сравнению со всеми встроенными браузерами в мобильных телефонах. Первым делом стоит отметить то, что данная версия мобильного приложения стала поддерживать чтение лент в RSS 2.0 формате, в результате чего можно довольно легко смотреть новости, публикующиеся на различных веб-сайтах без непосредственной их загрузки. Среди возможностей была улучшена работа с графическими изображениями, которая позволяет размещать картинки на форумах, в online-журналах или же пересылать их как вложение по электронной почте.

В Опера Мини 2010 есть поддержка безопасных соединений (SSL), что позволит, например, непосредственно со своего сотового телефона проводить различные операции, которые связаны с высокой конфиденциальностью (управление счетом в банке и т.д.). Приложение также приобрело возможность загружать разные файлы с Интернета, для чего существует менеджер закладок.

А для того, чтобы использовать все возможности этого браузера надо скачать бесплатно опера мини и установить его на свой телефон. После этого Вы очень удивитесь и узнаете, что помимо всего перечисленного в Опере мини 2010 можно довольно быстро менять скины и настраивать приложение в любимых цветах. Среди улучшений этого релиза нужно подчеркнуть практичные возможности по прокрутке страниц, прорисовку и навигацию, а также оптимизацию для устройств BlackBerry.

Описывать все достоинства данного мобильного приложения можно довольно долго, однако и без того понятно, что opera mini - это лучший браузер для мобильных устройств!