G
enby!

Все нюансы программы Skype

фото: ThisIsEngineering

Появление интернета открыло перед многими людьми изумительные перспективы. Стало возможно просматривать и скачивать новые фильмы и прочие файлы, прослушивать музыку, переписываться со

своими близкими в соц. Сетях и прочее. Однако помимо всего вышеперечисленного во всемирной паутине можно общаться при помощи голосовой связи. И это возможно в результате появления программы, которая получила название скайп.

Итак, скайп - совершенно бесплатное ПО, которое имеет закрытый код и которое обеспечивает шифрованную голосовую связь посредством интернета между различными компьютерами. Также эта программа предоставляет любому желающему платные услуги, позволяющие звонить на стационарные телефоны. Кроме того, по сравнению со многими другими программами для IP-звонков, Скайп использует такую архитектуру, которая дает возможность всем пользователем сети просто масштабироваться до очень больших размеров. На сегодняшний день количество пользователей данным сервисом составляет примерно сто миллионов человек, а разговаривают онлайн без перебоев от 15 до 5 миллионов человек. И все это возможно без использования дорогой структуры централизованных серверов.

Еще одним преимуществом Скайп считается также возможность создания конференц-связи, создавая группу максимально состоящую из 25 голосовых абонентов. Помимо того, есть поддержка видеозвонков, создавая конференцию из 10 собеседиков. И все эти возможности доступны каждому человеку, нужно лишь скайп скачать на любом из веб-сайтов и инсталлировать его на свой персональный компьютер с выходом во всемирную паутину. Кстати установить Скайп можно на любую операционную систему, среди которых могут быть: Linux, Windows, Mac OS X, iOS, PSP, Symbian, и даже Google Android.

Создатели данной программы позаботились и про то, чтобы пользователи могли общаться не только с помощью голоса, однако и более привычным способом при помощи текстовых сообщений в специальном чате. К примеру, скайп-чат предоставляет возможность посылать смайлы, видеть статус пользователя и хранить историю. Но и это еще не все, ведь в скайп можно передавать файлы без ограничения их размера и с поддержкой автоматического возобновления при разрыве до конца передачи.

Таким образом, если вы планируете без преград и абсолютно бесплатно общаться в сети интернет со своими друзьями из любой страны, то просто скачайте и установите замечательную программу Skype и тут же ощутите все достоинства IP-телефонии!