G
enby!

Интернет радио

фото: George Milton

Самым первым и очень известным видом распространения информации на дальние расстояния считается радио. Радио - вид связи, при которой в качестве носителя сигнала используются радиоволны,

свободно распространяемые по воздуху. Известно, что самую первую рабочую систему обмена информацией при помощи радиоволн изобрел известный итальянский инженер Гульельмо Маркони еще в 1895 году. Но у Маркони, как и у остальных изобретателей, были конкуренты. К примеру, в СССР родоначальником радиотелеграфии является А. Попов, создавший в 1895 году, месяцем позднее Маркони, надёжно работавший радиоприёмник, полностью пригодный для передачи сигналов на больших расстояниях.

Вначале радио использовалось для передачи самой важной информации жителям городов в чрезвычайных ситуациях. Позднее радиосвязь применяли для распространения новостей и развлечения слушателей при помощи музыки. Радио, как и остальные сферы нашей жизни развивалось неумолимыми темпами, и на сегодняшний день без радио не обходится практически ни один человек. Все из-за того, что при помощи радио можно быть в курсе последних известий с каждого уголка нашей планеты, знать о погоде в своем городе, и, самое главное, весело проводить время за прослушиванием музыки.

Благодаря развитию сети интернет появилось радио онлайн, позволяющее каждому пользователю сети прослушивать любимые радиостанции на своих персональных компьютерах абсолютно бесплатно. Причем на веб-сайтах с радиостанциями вы можете слушать как известные станции, которые вещают в FM-диапазоне, так и станции, вещающие исключительно в интернете. Можете не сомневаться, что на online радио находится музыка на любой вкус. Так, вы в любое время дня и ночи сможете прослушивать почти все музыкальные направления, начиная от электронной музыки (хаус, техно, минимал, транс) до стилей шансон, альтернативный рок, классика, и специальных подборок, как Relax, Party, и т.д.

Нынешнее online-радио вещает в таких режимах, которые различают по качеству звука. Поэтому если у вас небольшая скорость интернет-соединения, то вы в любом случае сможете слушать радио, выбрав подходящее качество. Кстати, для прослушки радио вам понадобится Windows Media Player, который вы без проблем сможете скачать в сети интернет.

Таким образом, онлайн радио стало отличным средством для провождения досуга в интернете. Нужно лишь иметь доступ к интернету, и вы можете целыми сутками наслаждаться своими любимыми музыкальными направлениями совершенно бесплатно. Слушайте исключительно хорошую музыку, которая может поднять настроение!