G
enby!

Возможно заработать с помощью Интернет?

фото: Anete Lusina

Всемирная паутина, начавшись как средство связи между персональными компьютерами, приобрела ныне не только огромный размах, но и беспрецендентную функциональность.

Немудрено поэтому, что наряду с возможностью безграничного общения, нескончаемым числом развлекательных ресурсов и получения любого рода информации возник вопрос о финансовой составляющей. Другими словами, возможно ли с помощью Интернета пополнить свой бюджет. Если коротко, то – да, возможно. Другой вопрос, на что хватит тех денег, которые там можно заработать. Не говоря уж о том, каким образом их можно потратить. И насколько реально воплощение мечты о свободной занятости с доходом, позволяющим заграничные путешествия, как это вида в ряде рекламных продуктов? Попробуем разобраться.

Уже первичный анализ материалов в Интернете позволяет сделать неутешительный вывод – никто за просто так бабла не отвалит. Для того, чтобы заработать 1 доллар вам придется, в среднем, просмотреть 670 платных писем на сервисе активной рекламы, что соответствует 167,5 часам чистого времени, либо полтора месяца без выходных заниматься автосерфингом, либо 50 дней щелкать по платным ссылкам. Согласитесь, выглядит скучновато. Но у такого вида заработка есть одно неоспоримое преимущество – в процессе работы вы понимаете, что 90 % всех рекламных объявлений – это сетевой маркетинг в том или ином виде. Причем, как правило, предлагается приобрести некий видеокурс, позволяющий узнать, как при помощи Интернета можно очень сильно разбогатеть, останется лишь Абрамовича нанять садовником. Приобретя этот курс, вы просто получите возможность впаривать его следующему лоху за определенный откат, который вы уже отстегнули. В самом же курсе ничего вразумительного, что стоило бы таких денег, нет. В общем-то, большинство рекламных предложений в Интернете касаются вступления в ту или иную команду, где за каждого подписавшегося начисляются некие бонусы, причем, не всегда денежные.

Но есть и более-менее реальный заработок. На сайте Стрижем капусту подобраны только реальные способы ( т.е. не сетевой маркетинг).Здесь Вы можете совершенно бесплатно скачать интересующие Вас видеоуроки, необходимые программы и учебники для заработка в сети как на своем сайте, так и без него.А новички найдут все необходимое для создания своего сайта без вложений .

Приведу примеры нескольких способов заработка:

  • В первую очередь стоит упомянуть о работе с текстами. Владельцы сайтов, заинтересованные в наполнении своих страничек информацией готовы заплатить за статьи, очерки, эссе и пр., причем приветствуется не только авторские произведения, но и т.н. рерайт – собственное изложение чужих мыслей.
  • Также серьезный доход может дать размещение рекламы. Для этого не обязательно выкупать домен, можно соорудить веб-страничку на втором доменном имени (это бесплатно), останется лишь каким-то образом привлечь к себе посетителей и заставить их кликать по соответствующим ссылкам. В принципе, ничего невозможного, детали вполне доступно описаны на Стрижем капусту.
  • Широко разрекламированная торговля на Форексе может стать источником хорошего дохода и настроения, но прежде чем средний трейдер начинает получать прибыль он, как правило, много и теряет. Большинство же предлагающих торговать своим доходом имеют реферральный процент от фирмы. Тоже, кстати, вполне законно. Если в двух словах , то Вам нужно скачать мини-сайт, поменять несколько строчек на свои (все подробно описано в видеоуроках на таком-же мини-сайте партнерки), залить его на хостинг и получать процент от привлеченных трейдеров (причем очень хороший процент ).

Подводя итог хочется сказать – Интернет – это всего лишь способ применения уже имеющихся бизнес-идей, по крайней мере – пока. Быть может, именно с вашим приходом появится что-нибудь новое, кто знает.