G
enby!

Методы бесплатной раскрутки сайтов

фото: Bruno Scramgnon

В статье я вам расскажу о методах бесплатной раскрутки сайтов. Способов бесплатной раскрутки сайтов немало поэтому я решил сначала рассказать про три популярнейших способа,

а после этого написать о всех оставшихся способах, но без пояснения своих мыслей по какому-либо способу раскрутки. В конце статьи я естественно подвел итог прочитанного нами в статье.

  1. Продвижение в социальных сетях - продвигать свой сайт через социальные сети сможет всякий веб-мастер, даже не вкладывая в это свои деньги. Социальные сети очень популярны в сети, следовательно можно сказать, что из них можно получить безграничное количество пользователей, с помощью коих можно зарабатывать в сети деньги. Вы можете в социальной сети: создать свою личную страницу и создать себе группу, в ней вы можете поставить ссылку на свой Интернет-сайт. Недостаток в продвижении с помощью социальных сетей в том, что на это нужно немало времени и вашу группу или страницу могут в хоть какой момент удалить за спам.
  2. Внутренняя оптимизация сайта - практически каждый веб-мастер может оптимизировать свой веб-сайт под поисковые системы и это не всегда занимает кучу времени, поэтому пропустить такой способ бесплатного продвижения сайта как внутренняя оптимизация просто невозможно! Недостаток внутренней оптимизации сайтов в том, что сила с которой она воздействует на выдачу в поисковых системах не безгранична, в отличие от внешней оптимизации ведь есть множество поисковых запросов которые получилось продвинуть только за счет ссылок.
  3. Внешняя оптимизация сайта - а это кто вам заявил, что невозможно бесплатно получить ссылки на свой сайт? Можно! Примеры бесплатного получения внешних ссылок на сайт: комментарии в блогах, обмен ссылками, ссылки на форумах, каталоги сайтов, каталоги статей, каталоги пресс-релизов, перелинковка сайта, ссылки в профилях, доски объявлений и т.п. Недостатки бесплатной внешней оптимизации сайта в том, что ссылки получать очень тяжело и часто получаемые ссылки не оказывают большого воздействия на ранжирование в поисковых системах, так как часто они очень не качественные. Так что практически любой высококонкурентный в поисковых системах продвигать неизбежно без качественных оплаченных внешних ссылок.

Другие методы - существует еще множество методов бесплатного продвижения сайтов их настолько много, что я просто решил перечислить часть из них: написание большого количества полностью уникального контента, рассказы о вашем сайте вашим друзьям и знакомым, создание каналов на видеохостингах, создание форума, создание сайта для людей, регистрация в поисковых системах, создание блога на бесплатных блоговых сервисах, создание блога на сайте и тому подобное.

Я считаю, что прочитав мою статью, вы поняли, что для хоть какого сайта продвижение неизбежно в том числе и если у вас совершенно нет средств для развития проекта, но есть сила воли и вы очень хотите продвинуть свой сайт и заработать на сайте через Интернет. Только если вы все-таки не смогли, продвинуть свой сайт через Интернет, не расстраивайтесь! Так как можно заработать в сети Интернет и не имея сайта.