G
enby!

Как покупать на аукционе eBay

фото: Kampus Production

Интернет-аукцион eBay – это самая большая на планете торговая площадка. Покупать товары на ней можно, помимо фиксированной цены, также через аукцион, стоимость товара на котором определяет

заинтересованный в покупке человек. Товар ставят к обозрению торговцы, и желающие его купить предлагают свою цену. Тут все очень просто: кто поставил большую сумму – тот и выиграл в итоге (ebay на русском языке).

Разберемся более детально.

Все лоты, выставленные на продажу на ebay, подразделяются условно на 2-е группы товаров:

- одни можно «приобрести сразу»: покупка на ebay по твердой, т. Е. Фиксированной цене – «Buy It Now». Не стоит ожидать окончания торгов с этими товарами, можно их приобрести практически сразу, в некоторых случаях в количестве более одной штуки (покупка товаров на ebay).

- другие позиции можно приобрести по системе торгов, другими словами это обыкновенный интернет-аукцион, на котором осуществляются ставки и поставивший наибольшую, побеждает в торгах. (покупка на аукционе ebay).

Начинающим пользователям аукциона ебей стоит знать три значительных аспекта, которые присутствуют, в таком случае:

1. При прохождения торгов, если по лоту уже были назначены какие-либо ставки, будет отображена не максимальная, а та которая предшествует ей по величине. К примеру, есть лот, на который поставили два участника, один поставил 7 $, второй – 9 $, в этом случае текущая стоимость лота определяется как 8 $.

2. Лот в итоге аукциона, соответственно, выигрывает участник, назначивший наивысшую ставку, по цене, этой ставке предшествующей. В вышеуказанном примере выиграет в торгах человек, поставивший 9 $, но в этом случае, цена лота будет равна 8 $.

3. В случае, когда на лот уже сделаны ставки, и Вы ставите сумму больше чем «видимая» цена лота, и меньше наивысшей – система аукциона подскажет, что максимальная цена по лоту выше.

Снайпер ебей. Разумеется, следить одновременно за несколькими торгами, тем более совершать ставки в последний миг практически невозможно, именно для этого написана программа робот-снайпер ебей, выполняющая ставки в последние секунды торгов, и большая часть лотов аукциона, сегодня, идут с помощью «снайперов» нескольких участников, при этом, цена лота может возрастать на последних минутах в несколько раз, и разумеется не факт, что лот изначально стоивший 10 $, можно выкупить за 12 $...

Система рейтингов. В самом начале перед покупкой на ебей как путем аукциона, так и по фиксированной цене, обратите внимание на рейтинг продавца. Что он из себя представляет? Покупатель и продавец после завершения сделки оставляют друг о друге отзывы. Когда сделка была удачной отзывы хорошие, в противном случае – соответственно, прямо противоположны. Отзывы, как позитивные, как и негативные, пишутся в скобочках возле имени пользователя. Продавцы, которые имеют более 98 % положительных отзывов, имеют звание «Почетный Продавец». Если такой продавец выставил свой товар на аукцион – в его порядочности можно быть уверенным.