G
enby!

Познавательная статья про чит-коды к компьютерным играм и их разновидности

фото: Ketut Subiyanto

В следствии развития персональных компьютеров быстрыми темпами начали появляться различные разработчики компьютерных игр. В результате чего персональный компьютер стал не только способом для получения доступа во Всемирную паутину и работы, но и способом поиграть

в интересные и увлекательные игры разнообразных направлений. Но для того, чтобы компьютерные игры были еще увлекательнее, разработчики все чаще в современных играх применяют чит-коды.

Итак, секретный код (англ. Cheat - жульничество) - это слово, применяемое в компьютерных играх. Данное понятие означает специальный код, который может быть введён в игре специально для того, чтобы изменить определенные параметры игры: улучшить возможности персонажей игры (неуязвимость, восстановление жизни и т.д.), попасть на следующий уровень, получить закрытый доступ к всевозможным скрытым возможностям и узнать другие секреты.

Но секретные коды помогают не только геймерам преодолеть самые трудные уровни или же упростить компьютерную игру, но и значительно упрощают работу разработчикам. Поэтому еще в процессе создания компьютерной игры разработчики добавляют в ее код особые команды, которые помогают для мгновенной перепроверки всей игры на стабильность и ее качество. Таким образом, благодаря вводу специального набора символов в командную строку Вы можете очень быстро получить много виртуальных денежных средств, очков здоровья, опыта, новое оружие, а также получить неуязвимость и еще много прочих преимуществ.

Различают такое определение, как "стандартные" коды - это те чит-коды, которые были созданы разработчиками игры и встроены в неё. В компьютерных играх секретный код вводится набором особых клавиш, при этом чит-коды можно отыскать не только в Интернете, но и игровых журналах, а также специальных книгах с чип-кодами.

Еще одним способом создания чит-кода считается изменение содержания памяти запущенной компьютерной игры при помощи специального ПО. Такие чит-коды безусловно сложнее в создании и применении, однако, они дают больше способностей и позволяют изменить какой-угодно параметр или переменную игры. Кроме того, распространено так называемое "читерство" с файлами игры - когда параметры переменных можно изменить не в памяти программы, а непосредственно в файле сохранения игры.

Кстати, геймеров, пользующиеся читами, называют "читерами". При этом опытные игроки их не считают настоящими игроками и недолюбливают их, так как для прохождения игры с помощью чит-кодов от игрока требуется намного меньше усилий и мастерства.

Так или иначе, если Вы хотите очень быстро пройти игру и при этом получить максимальное количество возможностей и способностей персонажа игры, то чит-коды это именно то, что Вам необходимо.