G
enby!

Статья про новые устройства и их особенности

фото: Lisa Fotios

Прогресс не стоит на месте, его развитие в наше время происходит активными шагами! Зачастую не успеваешь отслеживать появление в продаже разных новых устройств, упрощающих нашу жизнь, делая ее интересней.

К примеру, буквально недавно на рынке появилось устройство под названием QNAP TS-210 и крохотный смартфон Xperia X10 mini.

QNAP TS-210 является сетевым накопителем, который расчитан на продвинутых домашних юзеров и небольшие офисы.

Так, сегодня уже не возникает споров о том, что лучше: собрать файловый сервер самостоятельно или купить готовое устройство. Конечно же второй вариант считается лучше, так как новое устройство целиком и полностью избавит покупателя от разных проблем, связанных с совместимостью оборудования, а также сможет предоставить лучшие условия для работы и огромную многофункциональность. В свою очередь требования, которые предъявляют к своим устройствам многие пользователи, зачастую являются простыми: чтобы настройка была легкой и простой, чтобы кинофильмы не "тормозили" и, конечно же, чтобы присутствовала функция загрузки файлов и торрентов. Данные требования являются достаточно простыми, поэтому производители поспешили их осуществить. В итоге на рынке NAS-устройств появился так всем необходимый QNAP TS-210.

Это устройство оборудовано довольно мощным процессором Marvell 800 МГц и оперативной памятью DDR2 объемом 256 Мбайт, которые позволяют накопителю показывать высокую производительность при довольно малом энергопотреблении. А благодаря сетевой платформе Linux Embedded этот накопитель прекрасно справляется с круглосуточной раздачей данных, а также резервным копированием.

Касательно миниатюрной новинки от Sony Ericsson x10 mini, то это отличный смартфон, построенный на платформе Android с разными популярными приложениями от корпорации Google и регулярным доступом к Android Market. Уникален этот смартфон также тем, что в нем есть приложение Sony Ericsson Timescape, которое объединяет все возможные коммуникации в одном месте. Благодаря этому пользователи могут увидеть все сообщения, пропущенные звонки, изменения в социальных сетях Facebook и Twitter без непосредственного открытия нескольких приложений. Кроме того, мобильное устройство имеет интерактивный музыкальный проигрыватель, благодаря которому при желании можно получить доступ к музыкальному контенту многих интернет-магазинов и на YouTube. Стоит также отметить 5 Мп камеру.

Сегодня купить Sony Ericsson Xperia X10 mini можно очень быстро и достаточно удобно, так как большинство магазинов предоставляет доставку приобретенных товаров на дом или офис и Вы сможете расчитаться сразу же после доставки и проверки товара.

Иначе говоря, на сегодняшний день мы уже не можем представить своей жизни без нынешних технологий, которые тесно вошли в нашу жизнь, которые приходят нам на помощь в самых разных областях нашей жизни!