G
enby!

Дизайн Web-страниц

фото: Deepanker Verma

Я занялся Интернет-маркетингом, что показалось очень увлекательным делом, и теперь я довольно преуспеваю в нем. А создание и продвижение сайтов имеет немало тонкостей, но больше всего меня интересует дизайн сайта.

Мне кажется, это то, что с первого раза привлекает или отталкивает посетителей от сайта. Поэтому в этом деле нужно быть очень осторожным и придерживаться нескольких основных правил, о которых я хочу рассказать.

Очень важно учитывать особенности ваших потребителей, в основном особенности восприятия. На сайте оформление должно быть сделано в соответствии с содержанием. Универсальных решений в дизайне нет – вы можете разработать любые варианты дизайна своей страницы. Главное, чтобы все страницы сайта были выдержаны в одном стиле, что обеспечит дополнительное представление о сайте и вашей компании.

Дизайн основывается на разработке цвета, шрифта, графики и композиции страницы. Интернет имеет некоторые ограничения в дизайне, которые дожно учитывать создание сайтов – размер графических файлов, передача цветовой палитры и другие.

Выдерживайте одну цветовую гамму, чтобы восприятие страницы было наиболее полным и быстрым. Лучше всего использовать белый фон и черный текст. Цвета ссылок лучше не менять, потому что пользователь может подумать, что он был на этой странице и не зайдет по ссылке.

Шрифты используйте не очень крупные, что производит грубое впечатление. И не пользуйтесь множеством различных приемов – подчеркиванием, курсивом. Обычный шрифт и умелая подача способствуют внимательному чтению. Меню нужно делать одинаковым на всех страницах – одной формы, размера и места – так легче перемещаться.

Не выкладывайте очень много графического материала и двигающихся элементов. Это очень отвлекает, и нарушается баланс между текстом, пустым пространством и изображением.

Еще один совет: после того, как вы закончили дизайн страницы, попробуйте посмотреть на нее со стороны пользователя. Я всегда стараюсь так делать, при этом обдумываю, на каком компьютере и в каких условиях будут просматривать страницу. Очень важно понять, какое впечатление производит сайт на пользователей.

Пользуясь этими правилами, я успешно занимаюсь дизайном и Интернет-маркетингом, думаю, и вам поможет это в вашем бизнесе.