G
enby!

Ожидаемые обновления в iPod Touch и MacBook Air

фото: Anna Shvets

В сети появилась информация о том, что в этом году компания Apple выпустит обновленную версию плеера iPod Touch, в который будет встроена 3 МП камера с возможностью записи аудио- и видео-файлов. Кроме того, возможно

, также появится новая версия ноутбука Apple MacBook Air с 11,6-дюймовым дисплеем.

Ожидается, что новый iPod Touch будет представлен на рынке в августе или сентябре этого года. Обычно, именно в это время Apple демонстрирует новую линейку своих музыкальных плееров. Что же касается MacBook, то издание DigiTimes уверяет, что они должны появиться во второй половине 2010 года. Новые ноутбуки будут иметь меньший вес и размер по сравнению с предыдущими моделями.

Отчет DigiTimes также содержит информацию о том, что «все технологии, которые будут доступны в новых iPod Touch и MacBook Air уже широко используются в других устройствах компании Apple. Именно поэтому, мы можем с уверенностью сказать, что новинок осталось ждать совсем недолго».

В последний раз линейка ноутбуков MacBook Air была обновлена более года назад. Тогда устройство стоило 1.499$ и имело на борту процессор Intel Core 2 Duo.

Также ожидается, что обновление iPod Touch сделает плеер вновь приближенным к актуальной модели iPhone. Таким образом, устройство будет снабжено 3 МП камерой, новым A4 процессором, который в настоящее время также используется в iPhone 4. Кроме того, ранее стало известно, что iPod Touch будет иметь фронтальную камеру для поддержки использования сервиса видеозвонков FaceTime.

Компания Apple планирует реализовать в 2010 году около 17-18 миллионов устройств.