G
enby!

А нужно ли потребителю бесплатное программное обеспечение?

фото: Vlada Karpovich

Теперь использование программ без оплаты для своих целей очень востребовано, чем было в прошлом. Производители уже осознали, что производя свою программу бесплатно, могут приобретать много привязанных и профессиональных

потенциальных покупателей. Знаменитые предприятия в сфере производства программного обеспечения уже перешли на бесплатную схему распространения.

Польза от такого представления разработанного ПО, имеется. Сейчас мы рассмотрим "за и против". Причем рассмотрим этот вопрос со стороны создателей ПО и со стороны пользователей.

На первое место можно определить то, что электронные товары предлагаются без материального вознаграждения. В данный момент, в период кризиса, этот фактор имеет особую важность для обывателя. Причем иные предприятия тоже анализируют эти процессы и представляют все больше продуктов без материального вознаграждения. Из-за этого все IT-компании не имеют права не смириться с этим обстоятельством. Для любого платного софта или программы можно найти свой freeware аналог.

В выгодные качества бесплатного софта можно отнести его молниеносную доступность через сеть Интернет. Для того, чтобы начать ее использовать, необходимо закачать в ПК, не пользуясь услугами платных сервисов. Если принимать в поле зрения тот факт, что в России у многих пользователей нет электронных карт, то использовать ту или другую программу пользователи тем более не смогут. Существуют специальные порталы по теме ПО. На этих сайтах можно без денежного вознаграждения скачать программы. Многие порталы функционируют без регистрации, без рекламы. Программы, к примеру, находятся в специальных хранилищах, откуда вы можете скачивать программное обеспечение за несколько минут.

Нельзя упустить то обстоятельство, что работая с такими программами, вы становитесь более образованным. Некоторые имеют такие большие навыки профессиональных программ, что могут легко устроиться на высокооплачиваемую специальность, обязанность которой перекликается с применением данного софта.

Появляется неплохой заработок для разработчиков софта, т.к. многие из них применяют поля программного обеспечения для интеграции партнерских баннеров.

Помимо "плюсов" предложения программного обеспечения без денег, существуют характерные негативные стороны. В большинстве своем, пользователи остаются без помощи создателя, что ослабляет пользу использования продукта. Пользователям нужно долго отыскивать необходимое решение задачи.

Среди обилия софта без денежного вознаграждения очень редко встречаются именитые и хорошие продукты. В основном весь функционал находится только в версиях на денежной основе.

Платные и freeware-программы находятся вместе, имея "плюсы" и "минусы". Какими программами пользоваться, выбирать вам.