G
enby!

Сервис яндекс антибан

фото: Liliana Drew

В последнее время всё больше и больше натыкаюсь на так называемую кнопку – информер Яндекс антибан. Данный информер выглядит следующим образом

. Так вот, многие сайты ставят такой информер у себя на сайте. Но для чего? По словам данного сервиса, данная кнопка предупредит вас о надвигающемся бане Яндекса. То есть, информер поменяет свой цвет, если вам грозит бан от Яндекса. Таким образом, установив информер Яндекс антибан на главной странице вашего сайта, вы всегда будете знать о надвигающихся штрафных санкций от Яндекса.

Однако, проанализировав сайт с которого надо взять код данного информера. Я убедился в том, что всё это чепуха и запудривание мозгов. Конечно многие веб – мастера боятся санкций от поисковой системы Яндекса. Поскольку основной приток посетителей приходит именно с поисковой системы Яндекса. Поэтому многие неопытные веб мастера ставят данный информер в надежде, чтобы заблаговременно предупредить Яндекс бан.

Вот что ещё самое интересное. Данный сервис, которого у Яндекса конечно нет. При изменении цвета кнопки на красный ( т.е. надвигаются санкции от Яндекса). Пользователь должен кликнуть на кнопку – информер и сделать все действия, которые предлагает сервис Яндекса антибан для улучшения видимости сайта в глазах Яндекса.

Однако стоит заметить. Если вы установите данный информер у себя на сайте. То соответственно никакого изменения цвета не произойдёт. Это обычная анимированная кнопка. И менять она уж точно не будет. А если вдруг поменяется, то по клику на информер вы перейдёте на страницу, откуда брали код кнопки. Поэтому, не доверяйте и не устанавливайте данные кнопки на своих сайта. Будьте бдительны. Читайте внимательно код, который ставите с других ресурсов. И ещё, если бы и был бы данный сервис доступен. То он был бы доступен с официального сайта Яндекса.