G
enby!

AV-ресиверы марки Кэмбридж Аудио

фото: RODNAE Productions

Вы знаете, в какой стране аудиотехника и сопутствующие спецтехнологии максимально развиты? «Конечно, Страна восходящего солнца!» - воскликнут некоторые, увидев что-то про инновации. Как бы не так! Оказывается, это Великобритания.

Там уже несколько десятилетий живет, творит и здравствует множество компаний, пишущих историю мирового звучания.

Десятки ведущих компаний в сфере высокотехнологичной аудиотехники нашли себе приют на берегах туманного Альбиона: Танной, Dali, Bowers & Wilkins…. Хорошо еще хоть, фаворитом в области видеотехники остается Япония! И в принципе, это даже можно постичь. Все-таки, музыка - это не сплошные спецтехнологии, суперсовременные устройства и материалы. В акустических системах, как и в музыке, должна быть душа.

Cambridge audio – еще один примечательный представитель плеяды великих английских компаний. Название свое она получила от небезызвестного английского университета и города, где он находится. Аристократическое свое название торговая марка получила от легендарного университета.

Как и всякая уважающая себя и уважаемая другими компания, Кэмбридж Аудио лишена комплексов насчет собственной продукции. Есть у них, например, один AV-ресивер, который сама компания называет не иначе, как «самый великолепно звучащий ресивер в мире». Кажется, она имеет право так говорить – своему звуку корпорация уделяет максимально возможное внимание.

Душа - душой, а от высоких технологий еще никому отставать не позволено - быстро затопчут. Кембридж Аудио, собственно, и не отстает. AV-ресиверы Cambridge audio имеют все современные декодеры и поддерживают все необходимые функции. И еще одну, очень интересную. Все данные функции и технологии обработки цифрового звука можно отключить нажатием одной клавиши - и оставить чистый аналоговый звук. Эта функция зовется Pure Analog – из названия следует, что она даст Вам чистый незамутненный аналоговый звук.

Превосходно, если Вы знаете, что означают фразы наподобие «тороидальный трансформатор с низким внешним магнитным потоком», и чем, в частности, низкий магнитный поток лучше высокого. Потому что Вам читать спецификации к AV-ресиверам Кембридж Аудио легко и приятно – что чипсы лузгать. Там такие фразочки – на всяком шагу.

Cambridge audio также пишет в своих спецификациях: 5.1, 6.1, 7.1, Dolby Digital Plus, HIGH-DEFINITION MULTIMEDIA INTERFACE (HDMI) и немало других интересных букв. Ну это еще куда ни шло – кое-как можно понять.