G
enby!

Как правильно составлять заголовок в WordPress?

фото: Lisa Fotios

Что подразумевается под заголовком? Посмотрите в коде мета-тег , так вот - это надпись, которая показывается в самом верху вашего интернет-браузера, когда вы открываете любую страницу в Интернете. В результатах поиска вы также можете увидеть заголовок Title.

Вы не будете отрицать, что для любого пользователя очень важно, как составлена эта надпись и в каком логическом порядке в ней расположены слова и словосочетания, и есть ли они там в принципе. Правила составления заголовка на сайтах с движком WordPress:
1) Делайте заголовок осмысленным и содержащим суть поста. Когда пользователь делает закладку на пост, правильнее было бы, если в закладках отображалось к примеру: “Как проверить тИЦ и PR" – "Блог по анализу сайтов”, а не просто название блога "Мой блог".
2) Делайте заголовок чтобы, когда пользователь просматривает список поисковой выдачи, он увидел сначала название записи в блоге, а потом само название блога, т.к. это более презентабельно и эффективно в данном случае.
3) Ключевые слова должны находиться ближе к началу заголовка, а не в самом его конце. Поисковые системы будут с удовольствием индексировать такие заголовки, а не название вашего блога.

Существует множество других причин по которым нужно более обдуманней относиться к содержанию заголовка. Все это знают и часто пишут на форумах: “Заголовки страниц важны для блога!!!”, однако мало кто делает их правильно, и это большая ошибка.

Итак, как же все эти правила мы будет выполнять на практике?

Сложный способ заключается в ручном редактировании шаблона. Правда для этого нужно немного разбираться в основах программирования на языках PHP и разметке HTML. В WordPress есть файл header.php. Измените содержание этого тега на следующее содержание:

Более простой и автоматизированный способ заключается в установке и настройке стороннего плагина под названием All in One SEO Pack. Скачать его можно бесплатно, набрав в поисковой строке Google - All in One SEO Pack. Инсталлируете его по инструкции, активируйте его в админпанеле в разделе “Плагины”. После установки зайдите в раздел “Настройки” в плагин “All in One SEO Pack”.

С помощью этого плагина вы можете выбрать оптимальное для вашего блога количество вариантов отображения заголовков Title для страниц вашего блога. Этот плагин позволяет добавлять автоматически теги и к категориям, архивам, меткам, необходимое для защиты блога от санкций со стороны Яндекса за дублированный контент.