G
enby!

Натуральные обои

фото: eberhard grossgasteiger

Натуральные обои – это обои из экологичных природных материалов. При их изготовлении волокна растений (лен, бамбук, папирус, камыш, тростник) наклеиваются на

флизелиновую или бумажную основу. Растительные обои помогут сделать интерьер вашего дома интересным и необычным. Они экологичны, оригинальны, долговечны. Обои из природных компонентов «дышат», поглощают шум, обладают хорошей светостойкостью и служат неплохой теплоизоляцией. Растительные обои клеят как обычные. На полотно наносится клей для виниловых обоев, выдерживается и далее кусок наклеивается на стену. Магазин. А уход за таким декором простой. Пыль с эко-обоев легко удалить сухой тканью или пылесосом. 

Сегодня производители предлагают все новые и новые способы отделки стен. Достигнуть современного эксклюзива дизайнерам помогают текстильные обои. Итальянцы научились делать их из льна, шелка, люрекса. Компания «Sangiorgio» выпускает тканевые обои шириной почти в 3 метра, за счет чего стыков после оклейки стен практически не видно.

А мастера французской компании «Zuber» текстильные обои изготавливают и окрашивают вручную, по старинной технологии. Других таких в мире вы больше не встретите. 

Еще одна модная тенденция – нитяные обои. Красоту интерьеру дарят натуральные нити из различных природных компонентов, которые наклеиваются на бумагу или флизелин.