G
enby!

Окрашивание боев

фото: Bruno Bueno

В этой статье рассказывается о процессе покраски обоев. Вы узнаете, как быстро покрасить обои с легкими для понимания советами, которые будут представлены ниже.

 

Одной из самых сложных задач является снятие обоев без повреждения стен. Кроме того, этот процесс может быть немного утомительным и требует много терпения. Кроме того при оклеивании стен обоями используется несколько слоев клея. Удалять обои с неокрашенных стен еще труднее, поскольку вероятность повредить стены высока. Советы по окраски обоев, представленные в статье, помогут вам справиться с этим заданием без труда.

Окрашивание обоев.

Окрашивание обоев - это весьма осуществимый процесс, экономящий время. Лучше всего покрыть обои краской, вместо того, чтобы пройти через тягостный процесс их утилизации. Однако прежде чем приступить к окрашиванию обоев, необходимо сделать некоторые приготовления. 

Потолок необходимо покрыть защитной липкой лентой, которая предотвращает попадание краски за пределы нужной области. 

Сначала необходимо удалить отклеившиеся листы бумаги. Отслоившиеся края можно приклеить обратно к стене с помощью клея. Чтобы краска хорошо держалась на обоях, следует использовать грунтовку. 

Швы замазываются шпаклевкой. Интернет магазин. После того, как на поверхность гипсокартона была нанесена грунтовка, необходимо начинать ее выравнивание.

Швы должны быть заделаны вдоль плинтусов и потолка. 

Малярные работы.

Проделанная работа по подготовке поверхности стен под покраску не должна быть испорчена использованием дешевых красок низкого качества. Предпочтение следует отдавать моющимся матовым краскам, нежели глянцевым. В противном случае на окрашенной поверхности будут видны все недостатки. Окрашивание необходимо начинать с краев с использованием длинных и горизонтальных мазков. Рекомендуется наносить два слоя краски.

Окрашивание виниловых обоев.

Процесс окрашивание виниловых обоев требует изменения их поверхности для того, чтобы краска хорошо держалась. Виниловую поверхность необходимо промыть обезжиривателем. Затем необходимо протереть обои хлопчатобумажной тканью и дать им высохнуть в течение 2 часов. 

Чтобы закрасить обои темного цвета потребуется нанести 2 или 3 слоя грунтовки. Используемая грунтовка должна иметь более светлый оттенок по сравнению с краской. Перед нанесением краски, грунтовка должна подсохнуть в течение 24 часов. Полу глянцевую или матовую краску следует наносить валиком с коротким ворсом.

Окрашивание текстурированных обоев.

Процесс окрашивания текстурированных обоев намного проще по сравнению с обоями с гладкой поверхностью. Текстурированные обои довольно легко скрывают складки, и это одно из их основных преимуществ. Как только все основные приготовления будут сделаны, понять, как окрашивать текстурированные обои будет не сложно.

При окрашивании обоев в ванной комнате необходимо сделать так, чтобы лишняя влага удалялась вместе с вентилятором. Следует также избегать образования плесени. Для решения этих проблем рекомендуется удалить обои, прежде чем начать их окрашивать. Все остальные советы по окрашиванию обоев остаются прежними.

В этой статье была представлена информация и советы о том, как окрашивать обои и сделать работу легче. Процесс покраски обоев, если он осуществляется с надлежащими знаниями, становится простым. Заказать услугу интернет магазин.