G
enby!

Текстильные обои

фото: Anna Shvets

Прежде всего, стоит отметить, что текстильные обои обладают такими важными качествами как отличная звукоизоляция и теплоизоляция, а также экологичность, которая в последнее время

становится всё более актуальной.

Среди минусов текстильных обоев можно назвать лишь единственный – это высокая цена обоев. 

Однако высокая стоимость текстильных обоев себя, в конечном счете, оправдывает, поскольку хорошо известно, что у текстильных обоев очень долгий срок службы. Поэтому и с точки зрения разумной экономии выбор в пользу текстильных обоев является правильным решением.

Любому помещению текстильные обои способны придать неповторимый шарм и уют. Они отличаются эстетичностью и в какой-то степени несут в себе роскошь и благородство. 

Стоит также отметить, что текстильные обои незаменимы в случае, если, например, у стен в помещении есть какой-либо дефект вроде деформации или неровности. Текстиль отличаются мягкой консистенцией, которая позволяет им удачно маскировать все имеющиеся недостатки и придавать стенам легкость и невесомость. Со стеной слой обоев сливается идеально. 

На сегодняшний день существует несколько современных технологий по производству обоев. 

Одна из них основана на использовании в процессе производства только натурального сырья: хлопок, лен, шелк и т.д. 

Другой способ производства может подразумевать использование материалов синтетического происхождение, например, вискозы и полиамида. 

Как правило, в процессе производства, применяются 2 типа верхнего слоя. К основе могут быть прикреплены отдельные волокна ткани, либо же целое полотно. 

Среди особенностей текстильных обоев также стоит отметить их антистатические и антисептические свойства, что благотворно сказывается на здоровье и самочувствие человека. 

Обработанные в процессе производства специальным составом текстильные обои не выгорают и отличаются повышенной прочностью. 

Сегодня на рынке представлен огромный ассортимент текстильных обоев, на любой вкус и кошелёк. Разнообразие цветовых гамм, оттенков, рисунков, принтов, а также структуры и стилей оформления позволяют подобрать текстильные обои практически под любой интерьер и определённые пожелания покупателя. 

Большое разнообразие текстильных обоев раскрывает перед различными дизайнерскими идеями и фантазиями широкий простор, в том числе, перед нестандартными и оригинальными. 

Подводя итог, можно сказать, что текстильные обои – не только эстетика и красота, но, а также экономия и безопасность для вашего здоровья. Интернет магазин