G
enby!

Конопатка срубов

фото: Tnarg

Большинство людей хотят иметь или же свой собственный загородный дом, либо хотя бы комфортный дачный домик. Кроме того, в последнее время достаточно популярным стало изготовление

вещей и построек из натуральных материалов. Наверное, именно поэтому высоким спросом пользуются дома из сруба.

Большинство наших соотечественников во время приобретения или же постройки подобного дома думают, что проживание в такой обители принесет им только наслаждение и радость. К сожалению, это не всегда так.

Наверное, каждый, кто имеет дом из бруса, слышал хотя бы раз в своей жизни такое слово, как " конопатка". Так вот, конопатка является обязательной в том случае, если вы не хотите, чтобы дом сгнил.

Что же такое конопатка и для чего необходимо ее выполнять? Конопатка — это один из распространенных видов ремонтных работ. Ее действие направлено на избавление от неизбежно появляющихся щелей.

Если конопатка не будет проведена вовремя, то существует достаточно большая вероятность того, что начнется процесс гниения древесины.

Не стоит думать о том, что конопатка — это довольно легкое занятие, и вы сможете справиться с ее проведением самостоятельно. Это, мягко говоря, не совсем так. Чтобы конопатка была выполнена правильно, с соблюдением всех технологических требований, лучше всего доверить это мероприятие профессионалам. И вот здесь возникает огромное количество трудностей.

Ведь даже не смотря на тот факт, что сейчас существует широчайший выбор самых различных строительных и ремонтных услуг, найти настоящих профессионалов довольно сложно.

Тем более, что конопатка относится к дорогостоящим строительным процедурам. Поэтому если какие-то манипуляции будут проведены неправильно или не в том порядке, который необходим, нужно будет все переделывать. И, естественно, платить, крупную сумму денег за устранение всех недочетов. А это не самый привлекательный ход развития событий.

Для того, чтобы конопатка была выполнена по всем стандартам, необходимо правильно подойти к выбору соответствующей фирмы. Нужно искать не тех исполнителей, которые возьмут сравнительно небольшую сумму за свою работу, а тех, которые правильно проделают все виды работ.

Если конопатка проводилась у кого-нибудь из ваших соседей, родственников или знакомых, то возьмите соответствующие координаты у них. Так будет лучше.