G
enby!

Дом должен быть красивым

фото: Annushka Ahuja

То, что делает дом домом в полной мере, это его отделка. Процесс ответственный, трудоемкий, требующий значительных материальных затрат, поэтому очень важно

не пускать это дело на самотек. Первый шаг к отделке, это разработка дизайн-проекта фасада, интерьера вообще и отдельных помещений в частности. Эти работы необходимо и целесообразно доверить профессионалам.

Компании, работающие в этом направлении длительное время, могут предложить своим клиен

там обширный спектр услуг, от дизайн-макета до финишной, заключительной отделки. Очень привлекательна и практична отделка квартир природным камнем. Он прочен, экологичен, доступен. Используется в строительстве и внутренней и внешней отделке с незапамятных времен.

Этапы отделки дома

Компьютеризированные компании, идущие в ногу со временем используют современные методы проектирования. Сперва, при помощи специальной программы, разрабатывается дизайн в трехмерном виде. Это позволяет правильно выбрать цветовую гамму и материалы с необходимой фактурой. Создается трехмерный макет дома и жилого пространств. Это позволяет еще до начала работ оценить выбор и гармоничность цветосочетаний и фактуры выбранного отделочного материала, и избежать принятия ошибочных решений еще в самом начале. При разработке дизайн-проекта обозначается расположение электрики, отопления, сантехники и т.д. Заказчик реально имеет возможность увидеть свой дом еще до начала строительства.

Затем составляется смета, она утверждается и после этого начинается строительство дома. Отделка дома, в большинстве случаев ведется одновременно со строительством. Это удобно делать потому что стоят леса и есть возможность сэкономить на этом время.

Последний этап, так называемая финишная отделка. Мы говорим о фасаде дома и в первую очередь он обрабатывается гидрофобизирующим раствором. Это позволяет природному камню долгое время сохранить привлекательный вид, создав дополнительную защиту от экстремальных погодных проявлений. Внутренний интерьер приводится в порядок, обеспыливается, моется и, если такого желание заказчика, камень покрывается бесцветным лаком. что придает ему матовый блеск. Отделка дома серьезная работа, определяющая его облик и по этому целесообразно доверить ее профессионалам высокого класса.