G
enby!

Входные двойные металлические двери

фото: Engin Akyurt

В некоторых случаях ширина дверного проема может оказаться значительной и одностворчатая входная дверь для установки в такой проем не подойдет: во-первых, слишком широкое полотно одностворчатой металлической

двери является очень тяжелым, что влечет за собой значительную нагрузку на петли, а во вторых, находящиеся рядом стены, проходы, входные двери в соседние квартиры могут препятствовать полному открыванию.

Можно уменьшить размера проема, заложив кирпичом или замуровав бетоном, и установить стандартную металлическую дверь, но в некоторых случаях уменьшение проема является неприемлемым.

В случае, когда заужение или занижение проема нежелательно или недопустимо, может быть установлена двойная металлическая дверь.

Такая входная дверь имеет две створки. Створки двойной металлической двери существенно меньше и легче, чем у одностворчатой двери таких же размеров, поэтому не стоит опасаться выхода из строя замков и петель. Также двойная входная дверь будет беспрепятственно открываться в условиях тесных помещений, где полному открыванию одностворчатой двери будет что-нибудь препятствовать.

Двойные металлические двери наилучшим образом подходят для установки в парадные и на лестничные площадки; в некоторых случаях установка двойных входных дверей обоснована в домах «Старого фонда» с большими нестандартными проемами.

Двойные металлические двери имеют большую стоимость, чем стандартные. Это связано с тем, что для двойных дверей требуется больше материалов; предъявляются более жесткие требования к фурнитуре; такие двери сложнее устанавливать и доставлять.

Двойная металлическая дверь может быть изготовлена только на заказ, так как стандартных размеров для таких входных дверей нет. Разумный срок изготовления двойной входной двери с несложной отделкой составляет три-пять рабочих дней. Изготовление элитной двойной металлической двери может занять одну-две недели.