G
enby!

Кованые ворота, выбор есть

фото: Liza Bakay

Изделия художественной ковки всегда и во все времена являлись не только признаком богатства благородства и мощи. Обладатели кованых изделий считались ценителями прекрасного, любящими комфорт и уют.

Поэтому изделия художественной ковки могли позволить себе только богатые и зажиточные люди. Вот и сейчас не один дизайн интерьера, ландшафтный дизайн не обходится без использования элементов художественной ковки.
Вот например кованые ворота. По внешнему виду кованых ворот можно без труда определить, кто живет в доме, стоящим за этими воротами. Масивные ворота в стиле тяжелой классики заказывают люди довольно обеспеченные, сильные, уверенные в себе, способны держать все под контролем. Обладатели же ворот в стиле модерн люди, помоложе но также не плохо обеспечены, они современны, энергичные и независимые хорошо разбираются в моде и ее направлениях. Можно еще долго и много писать на эту тему. Современные кузнечные мастерские, работающие совместно с опытными дизайнерами, могут воплотить любые фантазии в железное произведение искусства, они с легкостью и искусно могут выполнить заказ строго по направлениям и стилям, или так же искусно объединить разные стили, что придаст воротам индивидуальность и неповторимость оригинальной роскоши.
Что же делать, если не хватает средств на кованые ворота ручной работы, а неудержимо тянет к прекрасному и очень хочется иметь красивые  и неповторимые ворота? Современные специалисты  и здесь смогут помочь. Сейчас есть множество фирм торгующих готовыми коваными элементами ( литье, штамповка), так как это не ручная работа у них цена не высокая. Есть фирмы которые изготавливают как кованые ворота ручной работы, так и сварные ворота, украшенные коваными элементами ( стоимость сварных ворот гораздо ниже кованых ворот ).
При толковом подходе и с хорошей фантазией можно собрать отличные ворота, внешне почти идентичны кованым. По этому будьте предельно внимательны и осторожны при выборе фирмы для вашего заказа.
Подробнее о том, что нужно знать, перед тем как сделать заказ на какое либо изделие художественной ковки более подробно раскрыто на сайте http://www.ukrkovka.ru .