G
enby!

Выбираем мебель для ванной

фото: u0423u043du0430u0439u0437u0430u0442 u042eu0448u0430u0435u0432u0430

Если после тяжелого трудового дня вы любите расслабиться и понежиться в теплой ванне, то для получения максимального удовольствия вам придется заранее проделать немалую работу. Ведь чтобы можно было получить максимальное удовольствие от принятия ванн

, необходимо делать это в хорошо отремонтированной, уютной и чистой ванной комнате. Значит нужно не только регулярно проводить ремонт, но и приобрести необходимую мебель. Как правило, это: раковина с тумбой, настенный шкафчик и зеркало. Разумеется, некоторые люди предпочитают иметь под рукой большее количество мебели, однако здесь следует быть очень осторожным – далеко не все ванные комнаты могут похвастать солидной площадью, поэтому купив слишком много мебели, вы можете захламить комнату и сделать её неуютной и некомфортной.

 

Но, конечно, и покупать даже необходимый минимум необходимо очень тщательно. Идеальным вариантом будет, если мебель для ванной подберет тот же дизайнер, который подбирал мебель для остальной квартиры. Если же вы обошлись без его услуг, решив сделать все самостоятельно, то можно дать несколько советов, благодаря которым ваша ванна будет выглядеть максимально элегантно и красиво.

В первую очередь, покупая любую мебель, будь то сама ванна, раковина с тумбой, настенный шкаф или же просто вешалка для полотенца, старайтесь выбирать одноцветную мебель, которая бы лучше всего смотрелась в той цветовой гамме, в которой вы планируете оформить всю ванную комнату. Для этого сразу определитесь с дизайном. Может быть, это будет классическая белая, голубая или зеленоватая ванная комната, может, вы предпочтете романтичный розовый цвет, а может быть, последуете последней моде и оформите её в стиле модерн, используя серебристый и серый цвета.

Конечно, при выборе не стоит экономить на качестве. Например, купив шкафчик с пластиковыми ручками, покрытыми золотой краской, вы немного сэкономите. Но совсем скоро краска сотрется, и ручки потемнеют от высокой сырости. Поэтому лучше сразу приобрести модель с металлическими ручками, которые прослужат вам долгие годы. Наилучшим способом качественно оформить помещение, будет купить мебель для ванной, которая бы полностью удовлетворяла двум требованиям – ваше представление о красоте и та сумма, которую вы готовы потратить на проводимый ремонт. Наверняка пожалеть о результате вам не придется.