G
enby!

Изменения на строительном рынке

фото: Nothing Ahead

В последнее время во всех сферах жизни человека происходят кардинальные изменения. Данная динамика обусловлена многими факторами и имеет отражение в социальном и экономическом плане. Интересно наблюдать, что самые прибыльные сферы бизнеса

, те направления, где вращаются гигантские денежные суммы только сейчас начинают переходить на новый лад. Взять например нишу строительства - это один из самых прибыльных видов бизнеса и оптовая торговля здесь развита довольно хорошо. Чтобы войти с строительный бизнес нужен  либо очень крупный стартовый капитал, либо очень серьезные связи. Но как же обстоят дела с розницей? Все-таки эту часть строительного рынка не стоит списывать со счетов, ровно как и мелкий опт, а все это продается, как и раньше, на обычных строительных рынках и в редких случаях в строительных магазинах.

Конечно, нельзя утверждать, что все осталось в состоянии двадцатилетней давности - некоторые улучшения все-таки есть, но в мире, где информационные технологии развиваются семимильными шагами, уже непозволительно не использовать преимущества, которые нам дают компьютеры. Качество услуг в сфере продаж действительно выросло - без устали строятся новые строительные гипермаркеты, где можно купить абсолютно все строительные материалы. Конечно, чтобы купить несколько тонн цемента, желательно быть уверенным в качестве этого цемента, для  чего необходимо непосредственное присутствие покупателя, но неужели, чтобы купить баночку краски, кисточку и немного растворителя, нужно тратить свое драгоценное время на поездку в магазин или стройрынок? В данной ситуации интернет призван облегчить жизнь рядовому покупателю, который хочет произвести какие-либо отделочные работы или даже сделать ремонт квартиры своими руками.

Сегодня в сети можно отыскать любую информацию на тему ремонта, дизайна, материалов, но зачастую вся информация собрана в различных источниках и даже, чтобы просто ознакомиться, приходится потратить немало времени на поиски дизайнера, на подбор мастеров и выбор отделочных материалов. Очевидно, что довольно полезным ресурсом был бы сайт, на котором собрана вся информация по теме ремонта квартир, где можно было бы найти список дизайнерских агентств и ремонтных рабочих и подробный каталог отделочных материалов с отзывами покупателей. Неудивительно, что такие сайты уже существуют, но как известно, для интернет-коммерции существует такое понятие, как геолокация, и владельцев локальных интернет-магазинов интересует только целевые пользователи из конкретного региона. Для столицы Беларуси, города Минска, такой ресурс уже появился - LOPATA.BY. Он не является интернет-магазином, а направлен на информирование конечного пользователя, сайт призван дать комплексную информацию по ремонту помещений. В данный момент сайт активно развивается и открыт для предложений и пожеланий пользователей, чтобы и впредь оставаться максимально полезным и удобным.

 

Источник lopata.by