G
enby!

Как декорировать детскую комнату

фото: EKATERINA BOLOVTSOVA

Декорировать детскую комнату весело. Это способ отображения интересов вашего ребенка. Вот несколько советов, как осуществить это правильно.

Приобретите долговечную мебелью. Мебель для любой комнаты может стать большим вложением денег. Но помните, дети остаются детьми, поэтому не нужно покупать что-то, о чем вы будете плакать, если оно поцарапается или поломается. Ищите мебель (кровати и шкафчики), которая будет "расти" с детками, легко позволяет подстраиваться под новые нужды и впишется в большинство идей для обстановки. Комната вашего ребенка, несомненно, со временем изменит несколько оттенков и стилей, однако хорошая мебель выдержит испытание временем. Мебель из массива, такого как дуб, всегда выглядит замечательно.

Создайте область для игры. Даже у небольшой комнаты может быть такое пространство - на полу. Если сделать одну из стен в виде школьной доски, и дети будут наслаждаться рисованием на протяжении долгого времени.

Будьте универсальными. Комнату ребенка нужно сделать забавной. Только детскую, например, в стиле человека-паука от стены до потолка с такими же аксессуарами будет сложно обновить, а ведь дети растут и их интересы быстро меняются. Постеры с рамкой на стенах позволят вам легко заменить изображения, как и постельные принадлежности и акценты в сказочном стиле, и быстро изменить вид комнаты.

Обдумайте как и где вы будете хранить игрушки и постельное белье. Поддержание детской комнаты в чистом и опрятном виде отнимает силы, поэтому нужно придумать, как облегчить уборку как для ребенка так и для его родителей. Кровати с выдвижными ящичками экономят место для хранения одеял и подушек. Шкафчики или корзины в детской можно использовать для хранения игрушек.

Создайте главную стену. Наклейки на стены с сказочными рисунками или художественная роспись сделают комнату по-настоящему волшебной. При помощи аксессуаров можно превратить детскую даже в баскетбольную площадку. Цвет также играет огромное значение в декорировании. Если вы решили продолжить поиски идеального стиля, обдумайте интерьер детской комнаты в различных цветах и оттенках.