G
enby!

Инструменты для кровельных работ

фото: Nataliya Vaitkevich

Мастера, которым поручено осуществить ремонт жесткой кровли, обязаны быть оснащены инструментами в целях соединения листов в фалец. В заключение ремонта фальцевой кровли осуществляется покраска пластов материала.

Кровельные работы на крыше, накрытой профпокрытием, аналогичны работам на фальцевой кровле исключение составляет только особое оснащение, не предполагающееся при замене изношенных либо заржавевших профпластов. В случае протечки кровли из природной черепицы, мастера заменяют конкретные фрагменты слоя на новые, прикрепляя их к поверхности. Учитывая малые габариты черепицы, наладка реализуется за минимальные сроки, причем вызывает никаких сложностей. Кровля, покрытая мягкой черепицей, исправляется таким же способом – заменяются деформированные пласты битумной черепицы. Отсутствует необходимость в разборке кровельного слоя, и это весьма облегчает работу ремонтников, а также позволяет снизить расходы на кровельные работы.

Специалисты способны провести кровельные работы на кровле произвольного вида. Все работы осуществляют профессиональные мастера с огромным опытом, что гарантирует долгосрочность починенной кровли.

Стоимость кровельных работ

Расценки на различные виды кровельных работ в Москве и других городах способна различаться с учетом состояния кровельного слоя, длительности его использования, уровня сложности сборки нового покрытия и от некоторых прочих причин, оказывающих непосредственное влияние на сборку и ремонт кровли. Цены зачастую зависят и от квалификации мастеров, осуществляющих кровельные работы. Материалы низкого качества, нехватка либо неналичие необходимого оснащения и надлежащих навыков – черты непрофессионалов, требующих за свои услуги весьма малые деньги. Но в результате подобной экономии средств может произойти так, что в скором времени понадобится вторичный ремонт. Когда значительные средства идут на планирование дома, строительство – кровельные работы должны являться не последней строчкой по части затрат, потому как именно от качества кровельного слоя зависит надежность и безопасность всего сооружения. Выполняются кровельные работы, отвечающие нормативным документам, а также международным эталонам качества. Опытные мастера начинают работу лишь после увязки всех вопросов с клиентом, подписания обеими сторонами договора об оказании надлежащих услуг с обозначением точного срока их осуществления.