G
enby!

Контроль качества строительства

фото: Ron Lach

Технический надзор – меры, направленные на анализ качества осуществления строительных работ. Наша компания свыше 10 лет функционирует в области строительства. У нас работают профессиональные эксперты, которые своим профессионализмом доказали важность

этого рода услуг. Наша компания предлагает следующие услуги:

- Осуществление строительной экспертизы, а также составление необходимой документации;
- Полный анализ проектной документации;
- Контроль качества строительства;
- Ввод в эксплуатацию объектов;
- Юридическая поддержка клиента.

Все знают, что строительный рынок пока не совершенен. Как ни прискорбно, в нашей стране высота сооружений не является критерием качества строительных работ. Застройщики допускают очень много скрытого брака. Устранить выявленный посредством технического надзора брак, на этапе приема объекта строительства – во много раз легче, чем после введения здания в эксплуатацию. Причины возникновения брака многообразны: это и отсутствие контроля над строительством; это и не грамотное исполнение проектной документации, где многие строительные технологии убраны из процессов строительства; это и человеческий фактор, в случае, когда на стройплощадке начинают появляться случайные иностранные граждане из союзных республик, не имеющие к строительству ни какого-либо малейшего отношения.

Зачем требуется технический надзор?

Ответ очевиден – это экономия времени, средств. Приступая к строительству, перед любым обычным человеком, не связанным по роду деятельности со строительством, встает множество проблем:

- Контроль за процессом строительства (мало контролировать сроки исполнения строительных работ – необходимо еще держать под контролем и качество выполняемых работ);
- Проверка правильности создания проектно – сметной документации (расчет времени, стоимости работ по строительству );
- Приемка готового объекта (не весь брак строительства можно определить визуально, наши сотрудники оснащены всем необходимым оборудованием для выполнения технадзора и поиска скрытых изъянов ).

Каким образом мы осуществляем контроль качества строительства.

Контроль качества строительства включает:

- Обследование при помощи особых инструментов в целях выявления скрытого брака в строительстве;
- Проверка соответствия фактически используемых при строительстве материалов, заявленным в документах;
- Соответствие строительных работ государственным нормам и стандартам;
- Контроль уровня качества пароизоляции, гидроизоляции, вентиляции, теплоизоляции, звукоизоляции.

Экспертиза.

Экспертиза в строительстве помогает выяснить качество строительства готового здания. Осуществление экспертизы целесообразно при спорных моментах (сбор юридических документов для суда), а также предоставляем профессиональную помощь в подборе строительного объекта недвижимости при приобретении путем предварительного осмотра в отношении его качественной постройки.

С уважением: коллектив фирмы «АиСТ»