G
enby!

Технология ремонта гаража

фото: Andrea Piacquadio

Асбест и ацэид когда-то считали прекрасным и полезным материалом для постройки зданий. К сожалению, выяснилось, что асбест обладает высокой токсичностью для человека, и это может привести к серьезным последствиям.


Если у вас есть, например, гараж, который построен из асбестосодержащих материалов, и вы думаете убрать этот материал, то предлагаем Вам примерный перечень по технологии этих работ.

Следуйте этой технологии для безопасного удаления:

1. Носите защитную одежду с головы до ног при выполнении удаления ацэида или асбеста. Эта одежда включает в себя: перчатки, маски, а также соответствующие покрытия для всех других областях вашего тела. После удаления асбеста или ацэида, все защитную одежду и снаряжение должны быть сожжены.

2. Подготовка рабочего места -  удалите все, что не связанное с асбестом, закройте все листами полиэтилена, которые можно утилизировать после удаления.

3. Место, где происходят работы по демонтажу должно быть влажным. Это необходимо для предотвращения присутствия асбестовой пыли. Если частицы асбеста поднимутся в воздух в виде пыли, то риск для людей, сильно возрастает.

4. Будьте осторожны, чтобы не сломать асбестосодержащих материалы. Это связано с тем, что нужно минимизировать появления асбестовых волокон в воздухе.

5. Мусор из всех асбестосодержащих материалов плотно упакуйте в полиэтиленовые пленки и скрепите скотчем. Материалы должны вывезены в специальные полигоны для опасных материалов.

6. Проверьте место, где Вы демонтировали . Место работ должно быть надлежащим образом убрано.

Асбест является весьма опасным материалом. Поэтому, если у Вас есть возможность нанять специальную фирму по утилизации опасных материалов, то сделайте это. При проведении работ своими силами, просим серьезно отнестись к этой статье и придерживаться этим основным правилам. Это поможет Вам минимизировать риск получить легочные заболевания. Удачи Вам.