G
enby!

Отделка балкона - чем лучше ее проводить

фото: Max Vakhtbovych

Для каждого дома или квартиры балкон является частью и в тоже время продолжением жилья. В зависимости от потребности продлить жилое пространство балконы могут утеплять и превращать в еще одну жилую комнату, а также могут воспользоваться возможностью объединить балконное пространство и комнату, тем самым увеличив жилую площадь помещения.

В случае, когда балконом планируют пользоваться на протяжении всего года, то го стараются утеплить от и до, т.е. сделать теплыми не только стены, но и потолок, а самое главное пол. Для дополнительного эффекта поддержания постоянной комфортной температуры на балкон также проводят отопление и тогда никакие холода уже не страшны.

 

Потолок отделывают с помощью гипсокартона, делая его навесным или натягивают специальный потолок, который позволяет сделать встроенные светильники. Точечное освещение на балконе является самым подходящим т.к. все остальные виды светильников будут смотреться нелепо или громоздко. Для каждого балкона можно подобрать индивидуальный способ установки встроенных точечных светильников и тогда эта часть дома может стать самой уютной и красивой из всех остальных.

Отделка балкона при помощи натурального дерева станет еще одним дополнением к точечному освещению, сформировав полностью ощущение природного уголка на высоте многоэтажного дома. Игрой света и с помощью специально подобранного рисунка, который будет сформирован при помощи вагонки, можно сделать определенный дизайн, который будет превращать балкон в комнат отдыха.

Преимуществами вагонки для отделки балкона является то, что она состоит полностью из природного материала древесины. Для того чтобы не ошибиться с выбором класса вагонки, нужно обратиться к профессионалам, которые занимаются обустройством балконов при помощи евровагонки.

Евровагонка относится к высококачественным материалам натурального происхождения, которая произведена на европейском оборудовании, из специальным образом подготовленного, высушенного и отобранного для этих целей материала.

Пол балкона также нуждается в специальной технологии. Утепление пола может происходить несколькими способами. Многие балконы могут иметь специфический наклон, который образовался от того, что дом постепенно оседает и дает крен на определенную сторону. На балконе такие колебания особенно заметны. Для того чтобы исключить ощущение того, что дом слегка наклонился в бок, можно выровнять поверхность пола и тогда не будет заметно такое изменение.

В процессе ремонта или переустройства балкона у многих возникают очень важные насущные вопросы от того что и где купить и заканчивая тем, как эти материалы должны крепиться. Для того чтобы не искать ответы на такие важные вопросы в интернете, нужно обратиться в компанию, которая профессионального выполняет все эти виды работ и отлично справляется с любой задачей. На сайте компании всегда можно найти информацию обо всех важных моментах данного вида услуг.