G
enby!

Ассортимент раций в интернет-магазине «РадиоКоннект»

фото: Squeeb Creative

Сегодня рации стали одним из самых популярных средств связи. Эти устройства широко используются как в профессиональных целях, так и в частном обиходе. Естественно, требования, предъявляемые к радиостанциям в тех или иных условиях эксплуатации, достаточно различны. Именно это обусловило необходимость создания большой номенклатуры моделей, которую можно видеть у каждого известного производителя. 

 

В интернет-магазине «Радио-Коннект» можно купить рации всех разновидностей, применяемые в самых разных отраслях. В первую очередь, в их число входят гражданские (любительские) радиостанции, не требующие регистрации и доступные абсолютно каждому потенциальному пользователю. Любительские устройства компактны, недороги и обеспечивают надежную связь в местах, где не ловит мобильный телефон.Такие модели особенно востребованы у любителей активного отдыха, охотников, рыбаков, также их могут использовать представители охранных структур и строительных фирм. 

Профессиональные радиостанции отличаются от любительских большей мощностью – такие устройства способны обеспечивать бесперебойную связь в любых условиях. К их преимуществам относится также более широкий перечень функциональных возможностей. Многие из моделей имеют влаго-, пыле и ударозащищенный корпус, выполненный в соответствии с требованиями военного стандарта.

Профессиональные радиостанции пользуются большой популярностью у полиции, экстренных служб, частных охранных организаций и агентств, занимающихся организацией массовых мероприятий. 
Если вы часто и подолгу проводите время за рулем, обязательно обзаведитесь одной из моделей автомобильных радиостанций, также представленных в каталоге. С помощью такого устройства радиосвязи вам не составит труда вызвать подмогу в случае неисправности двигателя, не говоря уже о той пользе, которую способно принести прослушивание актуальной информации о пробках, авариях и засадах ГИБДД.

Наконец, в каталоге вы найдете радиостанции специальных диапазонов. Морские и речные приборы радиосвязи приспособлены к эксплуатации в условиях повышенной влажности и даже могут сохранить работоспособность после недолгого пребывания в воде. Рации авиационного диапазона также отличаются исключительной надежностью в сложных условиях эксплуатации, они обеспечивают надежную связь при пониженном атмосферном давлении, низкой или высокой температуре.