G
enby!

Сравнение тарифов операторов связи

фото: Karolina Grabowska

На сегодняшний день сотовые операторы предлагают обширный выбор тарифов сотовой связи. Можно выбрать федеральный или прямой номер, выбрать «золотой», «серебряный» или «бронзовый»,

а  для фантазеров есть выбор номеров с определенными сочетаниями цифр. Оно и понятно, людей хоть и много, но количество все ж ограниченное. Так что если не привлекать новых, то хотя бы удерживать старых клиентов надо. Вот и создают тарифы для интернет-пользователей, молодежи, внутрисетевые безлимиты…в общем все, на что только может хватить фантазии.

 

Когда мои друзья открывали свой интернет-магазин, возник вопрос, какую связь использовать. Какой тариф при ограниченных средствах более всего устроит по соотношению цена/качество. При  том, что основным требованием был прямой московский номер, многоканальность, возможность переадресации и максимально демократичные цены на телефонные звонки и переадресацию.

Собственно, для этого и пришлось провести анализ предложений ведущих сотовых операторов. В подборку были собраны не корпоративные, а общедоступные тарифы для физических  лиц. Получилась табличка, расположенная ниже.

* - в абон. плату включен пакет из 50 исходящих sms и 50 исходящих mms сообщений.

** - в тарифный план для прямого номера включено 300 исходящих sms.

Хочу ее резюмировать. Наиболее выгодные тарифы для общения по телефону, смс и интернету, если пользователь не отдает предпочтения какому-то конкретному виду связи(имеется в виду преимущественно  смс, или интернет, или преимущественно звонки внутри сети) или исключительно предпочитает звонки, то выгоднее всего тарифы Мегафона. Но, если нужен прямой городской номер, то в выбранной ценовой категории я бы посоветовала Баzу Мобильную. Прямые номера в кодах 495/499, понятные тарифы, удобный Личный кабинет упрощает работу по настройке и использованию. Баzа Мобильная предоставляет ряд таких возможностей, как переадресация на SIP-оборудование(ip-телефоны и Skype-телефоны как тут ), настройка параметров переадресации, возможность использования голосового меню,  суперэкономичные междугородние и международные тарифы при нахождении в роуминге, аналогов которым нет в услугах рассмотренных операторов связи.  Более подробно о тарифак База Мобильная можно посмотреть тут.