G
enby!

Все про ОС Андроид и ее преимущества

фото: Deepak Ramesha

В наше время развитых технологий у человечества имеется довольно много устройств, которые так или иначе приходят на помощь в нашей жизни благодаря своим возможностям. Одним из таковых устройств

считается мобильный телефон, который в наше время в обязательном порядке есть у любого человека. Ассортимент мобильных телефонов и их производителей невероятно огромен, каждый имеет свои отличительные особенности и характеристики. Среди главных характеристик можно выделить объем памяти, размер экрана, поддержку музыки в формате mp3, wi-fi, gprs и так далее. Но основной характеристикой телефонов является операционная система (ОС), под управлением которой он функционирует.

Итак, систем управления тоже существует очень много, однако значительной популярностью пользуется именно ОС Андроид, которая основана на ядре Linux. Данная система была разработана для мобильных телефонов Open Handset Alliance (OHA) и позволяет создавать Ява дополнения, с помощью которых можно контролировать работу мобильной техники. В работе данной платформы лежит код ARM под который можно писать приложения на таком популярном языке программирования, как Си++. Благодаря этому любой владелец мобильного аппарата с данной ОС может скачивать и инсталлировать разнообразные программы на андроид, тем самым модернизируя свой телефон. Кстати о программах, их существует очень много, и все они распространяются совершенно бесплатно. Все что надо, так это зайти на портал с приложениями для ОС Android и выбрать необходимую программу, скачать ее, после чего инсталлировать на свой телефон. Благодаря таким приложениям можно установить оригинальные программы, которых не бывает среди установленных по умолчанию и которые дают возможность сделать работу на своем смартфоне более комфортной, а также решать различные задачи.

Для любителей игр на мобильных устройствах система Андроид также дает возможность окунуться в яркий мир увлечений. И для этого необходимо лишь скачать игры для android на специальных сайтах. Благодаря высококачественной графике и большому выбору жанров среди мобильных игр любой геймер сможет интересно проводить досуг. Все они размещены по определенным категориям, что значительно упрощает поиск нужной игры. К примеру, есть: action, стрелялки, аркады, гонки, логические и многие другие игры.

Таким образом, мобильная операционная система Android позволяет настроить свой телефон таким образом, чтобы он полностью удовлетворял всем вашим требованиям и был комфортным в управлении. А помогают в этом специальные приложения и интересные игры, которые можно скачать абсолютно бесплатно.