G
enby!

Знакомства и общение

фото: cottonbro

Общение, что же это на самом деле? Необходимость, способ донести свои мысли до других а может быть дар богов? Как Вы сами думаете? В жизни мы мало задумываемся над такими вещами, на это просто нет времени.

 

Впрочем если немного сбавить темп и прислушаться, возможно это пойдет на пользу.

И так представим что Вы перестали общаться с людьми, к примеру уехали в далекую страну купили там себе большой красивый дом о котором мечтали и живете в нем, да Вы предварительно заработали много денег для жизни и можете жить не работая исключив тем самым общение с работодателем, наняли немого человека, который иногда привозит Вам продукты и тут же уезжает. У вас есть компьютер и телевизор, вы в курсе последних новостей в мире, Вас никто не беспокоит и Вы чувствуете что счастливы. Иногда правда Вам звонит Ваш знакомый банкир и сообщает, что годовой процент увеличился и теперь Вы получаете еще больше в год, так как Ваш первоначальный вклад это гарантирует, Вы же положили много денег. Иногда Вы садитесь в свой личный самолет и отправляетесь на один из благотворительных балов в другую страну, которые происходят пару раз в году, так как Вы богаты Вас на них приглашают и Вы не будучи по натуре скрягой соглашаетесь участвовать и вносите свой вклад на нужды мира. Но это не занимает у Вас много времени и Вы вскоре возвращаетесь в свой большой дом и снова спокойны и счастливы.

Теперь представим сколько нужно произнести в жизни слов, что бы добиться такой молчаливой спокойной жизни. Очень много. Да очень много слов.
Но главное каких слов, если целыми днями крыть все и вся матом, то Вам никогда не добиться успеха. Посмотрите как говорят в жизни те кто достиг в жизни настоящего большого успеха, нет нет не звезды шоубиза, особенно Российские у них нет таких денег что бы их позвали на благотворительный бал, другое дело если это большой бизнес или академическая культура, балет, опера, театр, возможно у деятелей культуры в нашей стране и нет гигантских денег, но имена, их имена знают в мире. Многие жаждут знакомства с ними. Неудивительно когда таких людей можно встретить на благотворительных вечерах в самых разных странах мира их присутствие там это статус мероприятия.

А теперь представим себе что все они там напиваются, ругаются матом, бьют бутылки о стены и танцуют на столах, а в конце еще и полиция приезжает их усмирять и обыскивает на наркотики. Это возможно только в плохом сне.

А ведь многие так и проводят свою жизнь, при этом считают что мощно отдохнули.
Так вот тот кто постиг искусство общения, тот поднимается в гору а не скатывается с нее. Тот кто научился слышать другого, говорить после того как подумал, не старается возвысить себя над кем либо подыскивая высокомерные фразы,
тот обязательно будет счастлив. У тибетцев говорят что понять эволюционный статус человека можно по количеству слов, которое он произносит за весь день, чем их меньше, тем более развито его сознание.