G
enby!

Сбережение и преумножение

фото: Tima Miroshnichenko

С любыми ресурсами в нашей жизни всегда происходит так - год урожайный, год голодный... В современной интерпретации это звучит - чёрная полоса, белая полоса.

Так мы и живём: есть деньги - позволяем себе что-нибудь вкусненькое или красивенькую вещицу, нет денег - затягиваем потуже пояса. Вам самим не надоело так жить?

Есть выход, древний как мир - в год изобилия откладываем излишки, в год голодный съедаем их, уровень жизни же поддерживаем всегда на определённом уровне. Жаль, но человек устроен так, что всегда мы хотим больше, чем имеем (кстати, может это и есть истинная причина прогресса?).

Мы хотим сытно и вкусно кушать, красиво одеваться, ездить на дорогом автомобиле, жить в красивом и удобном доме. Все мы хотим лучшего для себя и прямо сейчас. Может быть, именно поэтому мы и не можем никак вырваться из порочного круга, именуемого "лишь бы до зарплаты дотянуть, а там...".

В общем, волшебное "а там..." так никогда не наступает, всё повторяется снова и снова - получаем деньги - отдаём долги - на излишки расслабляемся - лезем в долги. Это можно и нужно прекратить в прямо сейчас! Начните откладывать понемногу денег каждый раз, когда Вы их получаете, и не ложите их на банковский счёт - найдите более достойный способ инвестиций.

Сегодня есть множество способов преумножения Ваших денег, нужно лишь перестать их тратить по привычке "до нуля" и начать инвестирование. Конечно, этот процесс не даст Вам моментального обогащения, иногда результат приходит через пару-тройку месяцев, но Ваш урожай обязательно будет!

Многие скажут - "Как я могу инвестировать, когда мне и так кое-как на хлеб хватает!" или "Я не могу позволить себе откладывать, мне надо семью содержать!". Пока не сделан первый шаг путь не начнётся, а значит, Вы будете всё там же и через пять, и, возможно, через десять лет. Вам решать. Если Вы хотите порвать с прежней финансовой жизнью, сделайте первый шаг!

Надёжный источник пассивного дохода