G
enby!

Поставить финансовую цель и начать её воплощать

фото: RODNAE Productions

Доброе время суток Уважаемые читатели! Сегодня я начинаю серию писем по теме "Как достигать финансовые цели в МЛМ на автопилоте".  Всего в серии будет одиннадцать тем, по которым я дам

исчерпывающею информацию!

Сегодня начинаем с азов - Как поставить финансовую цель и начать её воплощать. Пошаговый план действий. И так начинаем.

1. Нам нужно определиться,  что мы хотим получить в итоге. Возьмем лист бумаги и напишем все наши желания. Например: машина, дом, кругосветное путешествие, создать пассивный доход, накопить на учебу ребенку, подарок супруге(у) на 35-летие, напишете все свои желания в столбик друг под другом. Дайте волю воображению, не нужно себя не в чем ограничивать. Хотите 1млн. долларов, значит и пишите так, даже, если эта цифра Вас пугает и приводит в некое замешательство. Когда закончите, поставьте напротив каждого желание приоритет, то есть определите для себя самое важное, главное желание на данный момент, конечно они могут меняться со временем, но на данный момент нужно определить для себя любимого(ой), что именно сейчас для меня важнее!

Далее после определения главной цели, к которой вы готовы идти, задайте себе вопрос, что мне даст достижение этой цели? Что я получу, достигнув эту цель? И честно ответьте себе на эти вопросы. Представьте, что Вы ее достигли, визуализируйте, вообразите, что достигли цель и почувствуйте Ваши ощущения! В итоге Вы поймете, а Ваша ли эта цель, а хотите ли Вы её, правильно ли выбрали для себя свою, главную цель. Если результат Вас не вдохновит, снова возвращаемся к списку и вновь определяем свою главную цель на сегодня и так до того момента, пока не поймете эврика - вот она, вот то, что я хочу, поймете это через свои внутренние ощущения.

Для чего нужно четко определиться со своей главной целью для Вас? Для того, чтобы когда Вы начнете воплощать в жизнь свою мечту она Вас всегда зажигала, чтобы Вы горели этой целью изнутри, чтобы она Вам не давала спокойно спать, если Вы не сделали запланированных шагов за день. В этом случае Вы все будите делать с удовольствием, в радость, играючи. И обязательно достигните свою финансовую цель и в более короткий промежуток времени, чем планировали!

2. Определите стоимость Вашей цели. Рассмотрим на любимом мной примере создание пассивного дохода. Финансовая цель создать пассивный доход к моменту выхода на пенсию в 15 000 рублей в месяц. Рассмотрим данный пример в самом низко рискованном сегменте Банк! Что я имею ввиду? Все очень просто, чтобы получать 15 000 рублей в месяц, нам нужно, чтобы в банке на нашем счету была сумма 2 500 000 рублей. (Расчет: средний процент, который нам выплачивает по вкладу в банках 7% годовых. Получается в месяц примерно 0,6%, в результате, чтобы получать в месяц 15 000, делаем расчет 15 000 / 0,6 *100= 2 500 000). Теперь мы знаем нашу цель в цифрах. Цели, конечно, могут быть самые разные, я привел пример на то, что мне нравиться, а Вы для себя сами определите цели!

3. Определение срока достижение финансовой цели в годах, месяцах, днях. Говоря о примере, описанном выше, пенсионный возраст возьмем 60 лет, то есть к 60 кодам нам нужно аккумулировать сумму в 2 500 000 рублей на банковском счету. Теперь, исходя из возраста определяем, сколько лет мы это будем делать. Если нам сейчас 30 лет, значит срок для аккумулирования средств у нас 30 лет или 360 месяцев или 10950 дней. Получается, чтобы нам собрать сумму 2 500 000 рублей нам нужно ежемесячно откладывать или инвестировать (2 500 000/360=6945 рублей) 6945 рублей. Но на самом деле, если мы будем откладывать или инвестировать по 6945 рублей ежемесячно в банк, у нас будет сумма через 30 лет  гораздо больше, той, что мы запланировали. Банк ведь каждый год нам будет начислять % на наши сбережения. В результате расчета сложного процента (процент на процент) мы через 30 лет получим 2 650 000 рублей, что добавит нам еще 900 рублей в месяц к нашей запланированной цели в сумме в 15 000. Все расчеты я приводил из расчета 7% годовых, но ведь процент может быть и выше, соответственно и суммы другие! Об этом поговорим в другой раз.

А еще для лучшего результата рассчитайте, что Вам потребуется делать ежедневно для достижения Вашей финансовой цели. Вернемся к нашему примеру – в месяц нам нужно откладывать 6945 рублей соответственно  в день это составит (6945/30=231,5) 231,5 рубля. Для кого-то это покажется большой суммой, для ежедневного инвестирования, но вспомните о свой цели и сумма уже не будет Вам казаться такой большой. Еще один вариант – начните вести семейный бюджет и Вы увидите куда, Вы тратите деньги и на чем можно с экономить для себя любимого(ой). Есть много сервисов в Интернете по семейному бюджету(кому интересно напишите мне и я Вам подскажу), а можно вести свой бюджет(доходы и расходы) в Exel, в конце концов, завидите просто блокнот и записывайте там свои расходы и доходы. Вести бюджет нужно постоянно и тогда Вы увидите, что только ведения бюджета поможет Вам сэкономить не малые средства для себя любимого(ой).

Обязательно запишите Вашу цель и все расчеты по ее достижению на лист бумаги и повесьте его на видное место. Можете приклеить на лист картинки своей цели и Вашу фото рядом с целью. Каждый день смотрите на свой план и каждый день делайте для себя пометку, что Вы сделали сегодня для достижения своей финансовой цели. Это будет Вашим стимулом для действия. Каждый вечер задавайте себе вопрос, а что я сегодня сделал для продвижения к своей цели?

4. Действие до достижения своей финансовой цели. То, что Вы себе запланируете нужно делать постоянно, без перерыва, это самый важный момент, иначе Вы не получите той цели, которая Вас так зажигала. Когда у Вас накопиться приличная сумма, у Вас всегда будет желание их истратить, купить одежду, мебель или еще что-то. В этот момент вспоминайте, что Вы этим самым лишаете себя своей цели, намеченной Вами для себя любимого(ой). Если Вы изначально знаете, что можете потом не стерпеть и забрать деньги раньше срока, то положите их туда, где не сможете забрать, например - накопительное страхование. Относитесь к деньгам не как к средству покупки чего-либо, а как к семечку. Если у Вас есть семечко, его можно съесть и не получить не какого результата (не будите не сыты, не получите удовольствия), а можно его посадить и вырастит подсолнух с большим количеством семечек и так далее!

Обязательно заведите блокнот успеха, и каждый день отмечайте Ваши успехи в нем. Любые успехи даже самые маленькие, даже то, что Вы сегодня хоть что-то сделали в направлении своей финансовой цели.

5. Переходим к МЛМ. Я Вам предлагаю создать дополнительный источник дохода, с помощью которого Вы будите реализовывать свои финансовый цели, намеченные для себя любимого(ой).

Как это сделать я буду подробно описывать в серии статей о которой я упомянул в самом начале. Следите за выходом новых статей.

Владимир Бетов

Эксперт по достижению Финансовых целей в МЛМ

mlmavtopilot@gmail.com