G
enby!

Оффшорные компании - налогообложение

фото: Tima Miroshnichenko

Бизнес, как и прочие отрасли нашей жизни регулярно развивался и неустанно продолжает дополняться новыми средствами и способами заработка денег благодаря уменьшению затрат на налоги и остальное.

Люди создавали и создают компании и предприятия с различным видом налоговой ответственности. Так, сегодня очень привлекательным является бизнес, который основан на создании оффшорных предприятий. Именно об этом и пойдет речь в данной статье.

А для начала давайте рассмотрим такое понятие, как оффшор (с английского offshore - "вне границ", "вне берега") - это наиболее распространенный и действенный способ налогового планирования. Его основой являются законодательства множества стран, которые целиком или частично освобождают от уплаты налогов все компании, зарегистрированные на подданных других стран. На основании этого определения мы можем сделать вывод, что создание оффшорной организации открывает перед ее владельцем доступ к международным финансовым услугам. Например, это достаточно выгодно при проведении различных торговых операций, для которых применяется компания, основанная в городе постоянного места жительства и оффшорная организация, зарегистрированная в одном среди множества оффшорных государств, где фирма целиком освобождена от налоговых взысканий. Кроме того, в оффшорных государствах запрещено распространять кому-либо информацию об учредителях или директорах компании, а также ее работе. Особой востребованностью этот механизм пользуется для планирования налогов.

Таким образом, оффшорные компании очень выгодно использовать в торговле, защиты и управлении активами, владении имуществом, в общем - для извлечения максимальной выгоды от бизнеса. Ведь создавая оффшорную компанию, любой бизнесмен сможет довольно сильно и согласно закону снизить сумму налоговых выплат его местной фирмы (не оффшорной).

Также необходимо подчеркнуть, что еще одним из наиболее доступных способов оформления бизнеса является регистрация общества с ограниченной ответственностью (ООО). В отличие от прочих правовых форм регистрация ООО позволяет любому бизнесмену в самые короткие сроки получить необходимый набор документов для начала своей предпринимательской деятельности. К тому же, сейчас для регистрации общества с ограниченной ответственностью не нужно иметь достаточно большого уставного капитала, а всем участникам необходимо собрать лишь 50% от размера минимальной з/п. Еще одним достоинством регистрации ООО считается то, что создавать уставный капитал можно не только деньгами, но и недвижимостью.

В любом случае следует помнить, что какой бы способ оформления своего бизнеса Вы не выбрали, он должен быть законным и приносить максимальную выгоду.