G
enby!

Никогда не ставьте перед собой целей!

фото:

Многие люди убеждают нас, что для достижения успеха нужно ставить перед собой цели. Независимо от того, чего вы хотите достичь: увеличить трафик на свой блог или заработать немного денег.

Постановка четких и легко измеряемых целей считается обязательным шагом на пути к успеху. Запомните – это бессмыслица!

И вот почему:

Поскольку установление измеряемых целей дает возможность легко определить, достигли ли вы своей цели, и это может сделать вас по-настоящему несчастным. Ну, например, представьте себе ситуацию: Захотели вы за месяц достичь 50 подписчиков на счетчике

Feedburner. Начинаете отсчет, ведете настойчивую работу. а по окончанию отмеченного срока видите, что количество подписчиков достигло 30.

Неудача! ПРОВАЛ!!!

Вывод простой:

Установление целей приводит к провалу!!!

Как видите – недостижение поставленных перед собой целей может негативно отразиться на вашем самочувствии и даже психике. Причинно-следственная связь здесь очевидна: установление целей -> провал -> ощущение недовольства. А, следовательно, установление целей делает вас несчастными.

Чем заменить установление целей? НИЧЕМ!

Запомните – вам не нужно ничего делать. Если вы не ставите перед собой никакие цели – вы будете намного счастливее. И это также очень легко довести, придерживаясь вышеприведенного алгоритма: отсутствие целей -> отсутствие провала -> отсутствие ощущения недовольства.

У вас все еще есть блог? Немедленно удалите его. Идите – ложитесь на кровать и отдыхайте! Только так вы сможете стать по-настоящему счастливыми!

Если же вы не хотите покидать блогосферу??

Значить оказались более упрямыми, чем можно было ожидать. Что же – тогда вам таки придется ставить перед собой некоторые цели. А, чтобы потом не страдать через недостижение – следует позаботиться, чтобы не достичь цели было просто невозможно. Даже, если для этого вы пальцем о палец не ударите.

Советую начать из следующих «амбициозных» целей:

- добиться, чтобы за месяц существования вашего блога на него зашел еще кто-то, кроме вас;

- суметь заработать на своем блозе 1 копейку (после этого можете рассказывать всем, что успешно получаете прибыль на собственном блоге).

Не знаете как это сделать? Очень просто! Ставите блок Adsense, звоните по телефону любому товарищу в любой точке мира и просите кликнуть на рекламу. И безразлично, что, во-первых, на телефонном разговоре вы потеряете больше, чем заработаете, а во-вторых, никогда не

сможете снять свою копейку из счета (такие чеки Google просто не будет посылать);

- достичь „роста” Google PR от „N/a” к „0”;

- попасть в четверку миллионов самых популярных блогов по версии Яндекса и у 10-ку миллионов самых популярных сайтов за версией Alexa.

Практикуя, вы и сами почувствуете, какие цели стоит ставить перед собой, а которые не стоит! Зато потом можно будет с гордостью говорить своим знакомым и друзьям: „Я достиг всех поставленных перед собой целей!”.