G
enby!

Создание сайта - как, зачем и кто должен это делать.

фото: Anna Shvets

Создание сайта - это открытие дополнительного офиса вашей компании, виртуального офиса, на территории интернет. Сайт - это ваше интернет представительство, он может продавать, давать ответы на вопросы

, брать заявки, помогать рассчитать что нибудь. Сайт это место куда может придти ваш покупатель и посмотреть нужную ему информацию, увидеть новости или любую другую нужную ему информацию.

Создание сайтов - имеет несколько этапов.

  • этап подготовительных работ
  • этап создания и тестирование будущего сайта
  • этап выбора доменного имени и размещения сайта на хостинг
  • этап раскрутки и продвижения сайта в интернете, наполнение сайта информацией.

Но к сожалению просто создать сайт не достаточно для того что он начал приводить вам клиентов. Для того чтобы на ваш сайт пошли потенциальные покупатели он должен быть виден. В поисковой выдаче ваш сайт должен быть в ТОП 1-10, но как этого добиться? Можно перекопать горы информации которая лежит в свободном доступе интернета и понять как поднимается сайт в поисковой выдаче и что нужно для этого делать. С этими знаниями вы даже можете попробовать поднять свой сайт самостоятельно и даже не будучи профессионалом у вас будут положительные результаты.

Хочу сразу предостеречь вас, можно перестараться и вместо положительных результатов получить отрицательные в виде бана от поисковых систем, в частности этим страдает Яндекс. Итак первый вариант это заняться самостоятельным продвижением своего сайта и я уверен что у вас будут положительные результаты, но максимальные ли они будут? Скорей всего вы попадете в ТОП 100, но если в вашей среде есть хоть какая то конкуренция то в ТОП 1-10 попасть вам будет очень сложно. Второй вариант это обратиться в компанию специализирующуюся на раскрутке и продвижении сайтов в интернете.

Старайтесь выбирать компании которые придерживаются белых способов продвижения считая что продвижения сайта надо добиваться внутренней оптимизацией, уникальным контентом и статейным размещением. Если же вы выбрали путь самостоятельного продвижения своего ресурса, то наберитесь терпения, изучайте материалы по продвижению, не верьте в чудо техники мгновенного (за неделю например) поднятия вашего сайта в ТОП 1-10 и готовтесь много работать и у вас всё получится.