G
enby!

Прокат машин на Кипре-практические советы туристам

фото: Rachel Claire

Мода на экологию и экологические решения появилась не так давно и успела изменить способ жизни уже не одного человека. Многие из нас частично или полностью меняют машину на велосипед. А деловая женщина или мужчина с рюкзаком за рулем велосипеда в центре города все реже кого-либо удивляет. Казалось бы проще пересесть на велосипед в маленьком городе: расстояние меньше, нет автомобильных пробок. Однако может оказаться, что отказываясь от езды на авто, Вы упустите уникальную возможность посетить самые красивые места.

 

Кипр-небольшой остров площадью  9 000 км2 и 648 км береговой линией, находится в восточной части Средиземного моря. Более 12% ВВП составляют доходы от туристов, значительная часть которых приезжает из России, чтобы замечательно отдохнуть на золотом песке, купаясь в лазурном море. И казалось бы, при так небольших расстояниях какой есть смысл заказывать прокат машин на Кипре?

Кипр настолько красив и неповторим, что неудивительно, что именно богиня красоты Афродита является символом Кипра. На Кипре находится бухта Афродиты, где по преданию древнегреческая богиня вышла из морской воды. Бухта является одним из самых романтических мест в Европе. А тот, кто искупается здесь, получит подарок от самой богини- вечную молодость и любовь

На острове можно передвигаться общественным транспортом, стоимость которого несколько Евро.  Однако Вы должны подготовиться к разнообразным сюрпризам, неудобному графику или очень маленькому количеству курсов, например, только очень рано и поздно вечером. А самое главное-без авто на Кипре у Вас практически не будет возможности посетить уникальные и неповторимые места на острове, почувствовать всем сердцем и душой истинную атмосферу этого замечательного региона.

Кипр изобилует уникальными в мировом масштабе природными местами. Например, курорт Троодос, горный массив образовавшийся более 70 млн лет назад с самой высокой вершиной Кипра- Олимпус (1 951 м над уровнем моря). Туристы приезжают сюда отдохнуть в прохладе в знойный день, совершить пешие или велосипедные прогулки по отлично подготовленным тропам уходящими высоко в горы. Здесь Вы получите наслаждение от созерцания пейзажей, от посещения живописных  деревушек или византийских монастырей. Троодос зимой-это единственное место, где на Кипре выпадает снег и можно с огромным удовольствием покататься на лыжах.

Governor’s Beach или губернаторский пляж, получивший свое название в честь британского губернатора, является идеальным местом отдыха для тех, кто взял машину на прокат на Кипре и любит дикие места, для тех кто ищет уединенного места для спокойной рыбалки или прогулки на лодке. Даже находясь вне туристической зоны, Губернаторский пляж-это один из самых известных пляжей Лимассола, всего лишь в 30 км от города. Незабываемое впечатления оставят очень красивые белые скалы, которые окружают пляж вулканического происхождения.

Акамас, полуостров площадью 230 км, расположен на западе Кипра. Акамас уникален не только на карте Кипра, но и в мировом масштабе. Вы будете потрясены разнообразием растительного и животного мира: орхидеи, цикламены, ежики, различные виды птиц, лисы. А самое главное-на Акамас Вы сможете увидеть исчезающий вид животных-черепах, большеголовых и зеленых морских. Черепахи преодолевают тысячи морских миль, приплывая именно сюда для отложения яиц. Жизнь черепах зависит от чистоты этого региона, который сегодня еще не до конца уничтожен человеком.

Мыс Грего-уголок Кипра, где цивилизация не оставила своих разрушительных следов. Идеальное место как для романтиков, так и для любителей экстрима. Романтики будут восхищаться пещерами, созданными искусным морским прибоем, получать удовольствие от пеших прогулок тропинкой Афродиты или даже могут повенчаться в маленькой церквушке на скале. А смелые туристы с соответствующей подготовкой получат огромное удовольствие от прыжков со скал или дайвинга в пещерах Грего.

Прокат машин на Кипре-советы для туристов. Услуга проката машин очень хорошо развита на острове Кипр. Жесткая конкуренция среди фирм, оказывающие услуги аренды машин, сказывается на привлекательности цен проката. Для безопасности и комфорта как туристов, так и местных жителей  машина, сдаваемая в аренду, имеет красные номера. Если Вы не уверенo себя чувствуете при левостороннем движении, Вы можете взять прокат машины с автоматической коробкой передач, аренда которoй обойдется Вам незначительно дороже. Строго соблюдайте правила дорожного движения, ибо штрафы за нарушение правил  очень высокие на Кипре.

Однако все эти замечания-это всего лишь незначительные рекомендации для исключительного отдыха в так уникальном уголке, как Кипр.