G
enby!

Цены на автоматические ворота для гаража

фото: Emma Cate

Автоматические ворота для гаража удобны и незаменимы. Они представлены на рынке в разной комплектации, в любом цвете и почти любого размера. Ворота в гараж с автоматикой выпускаются с калиткой или без. Можно установить в них окна. Естественно, все это влияет на цену готового изделия.

Особенности автоматических гаражных ворот

Главная приятная особенность их использования в вашем гараже - возможность дистанционно управлять ими. Вы делаете это, даже не выходя из машины. Кроме того, их можно подобрать под проем любого размера и конфигурации. Они просто замечательно будут смотреться в вашем гараже. Они выглядят очень эстетично а открываются без шума. Обслуживание конструкций, оснащенных автоматикой, не является дорогой услугой, по карману всем.

 

Если вдруг произойдет форс-мажор с отключением света, то автоматические ворота вы легко откроете вручную с помощью специального ключа. Эти ключи всегда поставляются в комплекте.

От чего зависит цена на гаражные автоматические ворота?

Конечно, все хотят покупать дешево, при этом получая качественное изделие. Порой при выборе ворот определяющим фактором выступает цена. Но она не должна вставать в основу покупки.

Задумайтесь, вы покупаете систему, которая должна работать без нареканий не один год и не один десяток лет. Следует пристально изучить качество самой конструкции и автоматической системы.

Дешевле будет купить ворота у официального дилера или у выпускающей компании. 

Автоматика также сильно влияет на цену ворот. Выбирая ее, оцените репутацию завода, ознакомьтесь с условиями гарантии и ее сроком. Полезно почитать мнения в интернете тех, кто уже пользуется такой автоматикой.

Естественно, и сам материал ворот тоже влияет на цену, также как и бренд, под которым они выпускаются. Автоматические ворота известных марок стоят дороже. Они могут быть сделаны в стандартном виде, могут содержать эксклюзивную отделку. Нестандартные размеры или конфигурация тоже повлияют на их стоимость. По общему правилу: чем более трудоемкий процесс производства, тем выше стоимость.

В любом случае, выбирая ворота, ознакомьтесь с несколькими предложениями. Бывает и так, что цена на одинаковые модели у разных компаний отличается. Выбирайте надежные и качественные изделия, не руководствуйтесь только ценой при этом выборе. Оцените всю полноту характеристик. Правильно подобранные ворота в гараж прослужат вам не один десяток лет.