G
enby!

Выбор аккумулятора

фото: EKATERINA BOLOVTSOVA

 Аккумулятор очень важен для автомобиля. При его покупке некоторые автомобилисты допускают ряд распространенных ошибок. Но для того, чтобы батарея могла прослужить верой и правдой длительный срок, следует рассмотреть более детально данный вопрос.

К примеру, порой автовладельцы считают, что купить аккумулятор – не проблема, и чем больше его емкость, тем он надежнее. Однако данное предположение могло бы иметь право на жизнь, если бы генератор автомобиля способен был обеспечить необходимый заряд АКБ. И если это не происходит, батарея быстро выходит из строя, ведь для нее важна постоянная работа: передача тока и подзарядка. Недостаточный заряд так же нежелателен, как и перезаряд. Специалисты рекомендуют устанавливать на автомобили АКБ той же емкости, что уже было установлено ранее заводом-производителем. Если знаний недостаточно для самостоятельной замены, то лучше обратиться к специалисту. Он посоветует, какое устройство подойдет, и для какого автомобиля. Можно снять старую батарею и с ней прийти в автомагазин. Тогда проблем вообще не возникнет.


К примеру, купить аккумулятор bosch можно без проблем, который, несомненно, будет отличным выбором. АКБ от всемирно известного производителя подойдет практически любому автомобилю, поскольку отличается надежностью и долгим сроком эксплуатации. К тому же преимущества заключаются в том, что такую батарею можно установить как в подкапотном пространстве, так в багажном отсеке или просто под сидением. При изготовлении АКБ применяются инновационные технологии, которые позволяют ее использовать значительно дольше, чем модели других марок. Укомплектован аккумулятор пластинами с серебряным легированием, что обеспечивает бесперебойную работу даже в непогоду (жару и холод, например) и придает высокую устойчивость к коррозии. При покупке следует руководствоваться не только ценой, но и условными обозначениями. Прежде чем отдать деньги, стоит понять, что означают буквы и цифры на корпусе.

А вот аккумулятор varta хорош по-своему и отличается не менее высоким качеством. При его создании также используются новейшие технологии и многолетней опыт производителя. В настоящее время VARTA Automotive – один из самых крупных поставщиков АКБ на рынок Европы и готов предложить достаточно широкий ассортимент продукции для автовладельцев.

Возвращаясь к теме выбора аккумуляторной батареи, стоит отметить, что покупать следует с учетом размеров и полярности. Иначе даже дорогостоящая продукция может не стать в нужное место или не хватит длины проводов. Не нужно забывать и о том, что клеммы могут быть разных типов.