G
enby!

Какие ошибки чаще всего совершают люди при покупке автомобиля?

фото: Ann H

Если человек решает приобрести автомобиль, но ничего не смыслит в этом, то будет большой ошибкой идти за покупкой одному. Разумеется, если речь идет о новой машине, то тут никаких проблем возникнуть не должно. Однако, если покупать придется подержанный автомобиль, то нужно быть на стороже. В этом случае лучше обратиться за помощью к профессионалам.

Ремонт после дтп в Москве осуществляют многие компании. При этом они стараются максимально выгодно затем сбыть битое авто. Нет никакой гарантии, что машина после покупки будет долгие годы служить верой и правдой. Иногда автомобили ломаются уже на следующий день после покупки. Разумеется, приобретая подобный экземпляр, человек еще и рискует собственной безопасностью.

 

Подчас бывает достаточно сложно отличить битую машину от хорошей. Многие продавцы тщательно скрывают все недостатки своего стального друга. Подчас, даже опытный глаз специалиста не может разглядеть подвоха. Срочный выкуп аварийных автомобилей уже давно стал одним из самых выгодных направлений в бизнесе.

Итак, стоит поговорить о том, на что следует обратить внимание при покупке авто, чтобы приобрести действительно стоящий экземпляр.

Для начала стоит прокатнуться на машине, чтобы ощутить на практике все ее преимущества и недостатки. Ход у нее должен быть плавным, и никаких посторонних звуков она создавать не должна. Не стоит зацикливаться на какой-то одной марке машин. Если этого не делать, то вполне можно будет приобрести более стоящий вариант по весьма выгодной цене.

Не стоит сразу соглашаться на предложенную продавцом цену. В этом случае можно значительно переплатить. Необходимо поторговаться. В том случае, если продавец сразу начинает снижать цену, причем значительно, стоит насторожиться. Возможно, с машиной не все так гладко, как кажется на первый взгляд. Если человек упирается и не сбавляет стоимость, то с авто вероятнее всего все в порядке.

Если планируется покупка в кредит какой-либо марки, то не стоит торопиться с этим решением. Можно постараться найти аналог, который будет стоить на много дешевле. Это позволит сэкономить значительное количество денежных средств. Обязательно нужно заранее почитать все обзоры и отзывы о данной марке машины. Из них всегда можно узнать много интересного о ее слабых и сильных сторонах. Так же нужно тщательно изучить все дополнительные опции машины. От некоторых из них возможно будет лучше отказаться, чем переплачивать.