G
enby!

Некоторые особенности разборки машин на запчасти в городе на Неве

фото: Maria Orlova

Тысячи автомобилистов северной столицы, ставших обладателями еще пахнувших заводской краской машин, так и не решили вопрос относительно старых средств передвижения. С одной стороны, они дороги им как память – ни один год водитель и его «железный конь» находились в состоянии дружбы, работали в плотной связке. С другой - места в гараже хватает только на одну единицу подвижного состава.

В соответствии с каким сценарием происходит избавление от машины, утратившей способность перемещаться самостоятельно? Оптимальным является вариант ее продажи компании, сфера интересов которой - разборка автомобилей в спб. С одной стороны, водитель избавляется от забот, касающихся вывоза машины к месту демонтажа оборудования, непосредственного проведения работ. С другой - он получает щедрое вознаграждение за принадлежащее ему имущество Вырученные средства можно использовать для внесения первого взноса на покупку нового автомобиля тем, кто еще не решил окончательно собственный «транспортный вопрос».

 

А имеется ли спрос на запчасти, снимаемые с транспортных средств, израсходовавших пользовательский ресурс? Легко ли подыскать на них покупателя? Является ли вообще выгодным бизнес, сфера которого - разборка авто?
Во втором по численности мегаполисе страны только зарегистрировано более миллиона автомобилей. Около трети всего подвижного состава города на Неве сменили более одного хозяина. Большая часть парка средств передвижения – машины солидного возраста. Отыскать комплектующие на подобные авто (даже при том, что времена всеобщего дефицита навсегда остались в прошлом) непросто. Практика показывает, что подобрать расходные материалы на многие модели, в принципе снятые с производства, реально в результате только соответствующей разборки.

Оценка машин, предназначенных для демонтажа, осуществляется непосредственно в день обращения клиента в сервис. Во всех случаях продажа бу запчастей производится на основе рыночных критериев – водители получают справедливые деньги за принадлежащее им имущество. Продать дороже элементы авто через Интернет своими силами возможным не представляется – это проверенный факт. При необходимости к месту стоянки машины подгоняется эвакуаторная техника – таким образом в ремонтный цех для разборки доставляются легковые и грузовые авто, утратившие возможность перемещаться самостоятельно.