G
enby!

Где купить автомобиль с пробегом?

фото: Deane Bayas

Как известно, машина покупается либо для того, чтобы ездить по городу, либо для поездок, например, на дачу, за город, либо для первого и второго случая одновременно. Перед тем, как купить автомобиль, каждый желающий должен определить для себя, для каких целей приобретается машина. Если машина необходима только для езды в городе, то тогда стоит подумать о таких параметрах, как экономный двигатель и скромные габариты, учитывая все условия пробок в городе. Если автомобиль нужен для поездок на дальние расстояния, то лучше всего подойдут машины средних габаритов. Есть и компромиссные варианты такие как, кроссоверы, которые с самого начала производителями задумывались как универсальные варианты.

 

После решения этого вопроса, можно подумать и о том, где купить автомобиль, чтобы в последствии не пожалеть о содеянном. Возможны четыре основных варианта того, где купить автомобиль: у друзей и знакомых, у перекупщиков, с рук бывшего владельца, в автосалоне. Покупка машины у друзей и знакомых – это самый надежный вариант. Тут не нужно будет беспокоиться о том, что цена может оказаться слишком завышенной, к тому же о машине знакомых известны практически все видимые и невидимые дефекты. Если вам что-то не известно о проблемах автомобиля, друзья обязательно о них скажут и посоветуют, как это исправить. При покупке авто у друзей возникновение проблем при оформлении документов, сводится к минимуму.

Достаточно надежным и легким способом купить автомобиль является и приобретение машины с рук прежнего владельца. Во-первых, цена машины будет значительно ниже, чем у перекупщиков, а во-вторых, владельцы-продавцы являются более общительными и поэтому процесс оформления всех документов тоже может оказаться совсем недолгим. Приобретение машины у перекупщиков – это самый опасный вариант. Потому что, у таких продавцов обязательно цены бывают завышенными, они умеют набивать цены на авто на профессиональном уровне.

К тому же, перекупщики отлично умеют замаскировать дефекты, которые простые люди невооруженным глазом не смогут обнаружить. Самый затратный и необдуманный поступок – это купить автомобиль в крупном автосалоне, не смотря на то, что многие из них в сегодняшнее время предоставляют весьма обширный спектр услуг. Так как, приобретая автомобиль с пробегом даже в автосалоне, нельзя сказать о том, что машина точно находится в надлежащем состоянии, ведь там работают продавцы, которым важно реализовать авто.