G
enby!

Авто диспетчер - помощник при переезде

фото: Karolina Grabowska

Наша жизнь все время совершенствуется: появляются новые компании и организации, занимающиеся разной деятельностью. И любое из данных предприятий

в дальнейшем расширяется, открывая новые филиалы в других странах и городах, отыскивают компаньонов для своего бизнеса. В результате этого возникает необходимость в автоперевозках или доставке груза.

Если этим процессом заниматься самостоятельно, то нужно будет затратить много сил, нервов и времени. Однако процесс перевозки можно сделать вполне не сложным и простым. А может помочь в этом диспетчер грузоперевозок! Итак, автодиспетчер - такой специалист, в обязательства которого входит нахождение оптимального типа транспорта, подходящих условий, оптимальной стоимости заказа, а также подходящей формы оплаты. И все это проходит в довольно короткий срок! Кроме того автодиспетчер считается незаменимым помощником при квартирном или офисном переезде. Так как перевозка мебели и прочих домашних вещей - это очень хлопотное занятие, которое к тому же отнимает много сил и времени. Поэтому, воспользовавшись услугами автодиспетчера, можно попросту избавиться от вышеперечисленных хлопот. Опытный диспетчер учтет все размеры перевозимой мебели и на их основании сможет подобрать оптимальный вид транспорта и кузова, а также обговорить все нюансы переезда.

Еще одним обязательным атрибутом грузовых перевозок является товарно-транспортная накладная. Итак, товарно-транспортная накладная - это документ, который сопровождает груз, необходим для учета товарно-материальных ценностей и подсчетов за их перевозки автотранспортом. ТТН состоит из двух основных разделов: служащего - для списания ТМЦ у грузоотправителей и оприходования их у получателей груза, а также товарного, определяющего взаимоотношения грузоотправителей и грузополучателей. На данный момент существует пару видов ТТН, которые имеют унифицированные формы. Распространенной формой для многих перевозимых товаров является 1-Т. При этом каждая ТТН может время от времени обновляться, а потому перевозчикам необходимо посещать специальные веб-ресурсы, на которых есть ттн 2011.

Но если Вы пользуетесь услугами автодиспетчера, то Вам не придется беспокоиться о оформлении ТТН. Ведь эта услуга входит в его прямые обязанности.

Таким образом, грузоперевозки, а также офисный переезд является очень проблемным процессом, который отбирает время и нервы. Поэтому не нужно экономить деньги и лучше сразу прийти в фирму, которая занимается грузоперевозками и проделает огромную работу за Вас!